16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дожди различной интенсивности ожидаются по Мурманской области

8:35 – 15 сентября

GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

8:00 – 15 сентября

Скрытая опасность: как привычные каши влияют на здоровье суставов — от них стоит отказаться

8:02 – 15 сентября

Выбросите это немедленно: 3 вещи, от которых пора избавиться — правильное расхламление

8:00 – 15 сентября

Ленивые голубцы: вкусно и быстро — без лишних хлопот

6:02 – 15 сентября

Росавиация компенсировала мурманскому аэропорту затраты на обслуживание «силовиков»

14:32 – 9 января 2020

В 2019 году общее количество самолётовылетов государственной авиации составило около двух процентов от общего объёма операций по обслуживанию

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) возместило недополученные доходы за предоставленные услуги по аэропортовому и наземному обслуживанию государственной авиации Российской Федерации аэропортам страны. К госавиации, в частности, относятся воздушные суда первых лиц государства, а также МЧС, полиции, органов безопасности и других силовых ведомств. Возмещение производится в виде субсидий из федерального бюджета. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В мурманском аэропорту «Би-порту» рассказали, что возмещение за обслуживание госавиации получено в полном объеме. «В 2019 году общее количество самолётовылетов государственной авиации составило около двух процентов от общего объёма операций по обслуживанию воздушных судов», – пояснили собеседники агентства.

В Росавиации отмечают, что выделенные средства выделены «в размере, необходимом для осуществления расчетов с операторами аэродромов за оказанные ими услуги». В Мурманском аэропорту данную информацию подтвердили, добавив, что доля таких операций не превышает 1-2% в общей структуре доходов воздушной гавани.

Напомним, в 2019 году аэропорт «Мурманск» обслужил более одного миллиона пассажиров.

Лента новостей