16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Пятница 26 апреля 2024

Росавиация компенсировала мурманскому аэропорту затраты на обслуживание «силовиков»

14:32 – 9 января 2020

В 2019 году общее количество самолётовылетов государственной авиации составило около двух процентов от общего объёма операций по обслуживанию

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) возместило недополученные доходы за предоставленные услуги по аэропортовому и наземному обслуживанию государственной авиации Российской Федерации аэропортам страны. К госавиации, в частности, относятся воздушные суда первых лиц государства, а также МЧС, полиции, органов безопасности и других силовых ведомств. Возмещение производится в виде субсидий из федерального бюджета. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В мурманском аэропорту «Би-порту» рассказали, что возмещение за обслуживание госавиации получено в полном объеме. «В 2019 году общее количество самолётовылетов государственной авиации составило около двух процентов от общего объёма операций по обслуживанию воздушных судов», – пояснили собеседники агентства.

В Росавиации отмечают, что выделенные средства выделены «в размере, необходимом для осуществления расчетов с операторами аэродромов за оказанные ими услуги». В Мурманском аэропорту данную информацию подтвердили, добавив, что доля таких операций не превышает 1-2% в общей структуре доходов воздушной гавани.

Напомним, в 2019 году аэропорт «Мурманск» обслужил более одного миллиона пассажиров.

Лента новостей