16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:14 Вторник 19 марта 2024

Книга журналиста Василия Белоусова будет выпущена в Мурманске

13:35 – 29 января 2020

Помощь в издании окажет депутат областной думы Виктор Сайгин

Председатель правления областного отделения фонда мира, депутат регионального парламента Виктор Сайгин провел рабочую встречу со старейшим мурманским журналистом, почетным гражданином Мурманской области Василием Белоусовым.

На встрече речь шла об издании книги «Мурман Строкою ТАСС», которую подготовил Василий Белоусов, проработавшим более 30 лет собкорром ТАСС в Заполярье. Журналист напомнил о том, что это будет уже второе издание книги-летописи – первое издание вышло к 70-летию Мурманской области.

В настоящее время рукопись практически готова к изданию и ее объем составляет более 700 страниц вместе с 50 фотографиями. Виктор Сайгин высказался в поддержку издания книги, которая, по его мнению, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, чувства гордости за родной край, а также станет интересна широкому кругу читателей.

Кроме того обсуждалась идея издания книги воспоминаний «детей войны», проживающих в регионе. Проект издания такой книги давно «витает в воздухе» и его надо обязательно обсудить на очередном заседании правления фонда мира, отметили участники встречи.

Лента новостей