16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Говорим, но не слышим: от чем женщины боятся попросить — а мужчины просто не догадываются

19:02 – 21 июня

Принцип питания растений: чтобы горе-агрономы поняли, что нужно их зеленым подопечным — и не пытались подкармливать всем подряд

18:45 – 21 июня

3 «кита» правильного питания: узнав их, многие без медицины и особых усердий улучшают собственное здоровье — присоединяйся

18:29 – 21 июня

Житель Киркенеса незаконно передал северянину автомобиль Volvo

7:30 – 25 февраля 2020

Нарушения были выявлены после ДТП с «легковушкой»

Сотрудники Мурманской таможни выявили нарушения в перевозке легкового автомобиля. Как сообщает пресс-служба ведомства, факт был зафиксирован после ДТП, в которое попал транспорт.

В ходе выяснения обстоятельств аварии полицейские установили, что автомобилем Volvo управлял не владелец, в связи с чем в таможню были направлены материалы, указывающие на наличие нарушения таможенного законодательства.

По результатам таможенной проверки стало известно, что «легковушка» незадолго до ДТП была ввезена на территорию ЕЭС жителем Киркенеса, который позже передал её местному жителю, что запрещено законом, так как транспорт должен был находиться в фактическом владении и пользовании декларанта-владельца транспортного средства.

В итоге таможенники возбудили дело об административном правонарушении, а автомобиль был изъят. Кроме того, владельцу авто помимо штрафных санкций предстоит уплатить таможенные платежи.

Лента новостей