16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Пятница 5 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Работникам Мурманского океанариума выплатили долги по зарплатам

11:36 – 5 сентября

За сутки в Мурманске и Североморске зарегистрировано три ДТП

11:22 – 5 сентября

Губернатор прокомментировал реорганизацию спортивных школ в Мурманской области

11:08 – 5 сентября

Три тонны еды и напитков попробовали гости пятого Gastro Industry Fest в Никеле

10:52 – 5 сентября

С какого возраста начинать пользоваться уходовой косметикой: руководство к действию и главные ошибки — советы косметолога Людмилы Елисавецкой

11:30 – 5 сентября

Новые правила для жителей многоквартирных домов: важные изменения с 1 сентября — учимся жить по-новому без лишних трат

10:45 – 5 сентября

Хвалитесь своими школьными успехами — этот пример сломает вашу уверенность за 8 секунд: посмотрим, дотянет ли IQ до 105

10:29 – 5 сентября

Депутаты приняли законопроект о «полярках» для молодых специалистов

14:17 – 27 февраля 2020

Документ увеличивает возрастную категория тех, кому будут начисляться надбавки

Мурманская областная дума в первом чтении и окончательной редакции приняла проект закона о расширении действия закона о «полярных» надбавках для молодых специалистов. Депутаты утвердили изменения на заседании регионального парламента.

Законопроект разработан для привлечения молодых специалистов к работе в областных учреждениях из районов с благоприятными климатическими условиями, а также предусматривает отмену временных ограничений при установлении надбавок к зарплате и их начисление с первого дня трудоустройства.

Кроме того, увеличен возраст работников, имеющих возможность воспользоваться льготным порядком начисления процентной надбавки к заработной плате за работу в условиях Крайнего Севера, с 30 до 35 лет. В ходе обсуждения отмечалась необходимость установить аналогичные меры для работников муниципальных учреждений региона.

Ранее законопроект был рекомендован профильным комитетом Мурманской областной думы.

Лента новостей