16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:21 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области готовятся к мероприятиям Года памяти и славы

8:03 – 6 марта 2020

В регионе к движению присоединилось уже свыше тысячи человек

В Мурманской области идёт активная подготовка к проведению мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Году памяти и славы. Волонтёры региона готовят мастер-классы и семинары.

Напомним, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В рамках этого события будут организованы различные мероприятия, а также будет оказана реальная помощь ветеранам.

По всей России зарегистрировано уже более 50 тысяч добровольцев, желающих принять участие в акции. Мурманская область не исключение. В регионе к движению присоединилось уже свыше тысячи человек.

«Региональное отделение «Волонтеры Победы» Мурманской области ведет активную работу по подготовке к празднованию 75-летия Победы: проводятся мастер-классы, обучающие семинары, организуются интеллектуальные игры и исторические квесты – это один из наиболее популярных среди молодежи форматов. К Году памяти и славы на базе главных университетов региона – МАГУ и МГТУ – созданы штабы Волонтеров Победы. Появляются школьные отряды, которые примут непосредственное участие в организации и проведении главного праздника страны», – поделилась руководитель регионального отделения волонтёрского движения «Волонтёры Победы» Ирина Гапонова.

В год 75-летия Победы в Мурманской области будет подготовлена расширенная программа мероприятий. 9 мая жители и гости города увидят обновлённую программу с реконструкциями и новыми решениями.

Лента новостей