Наши гости
Самые читаемые
Рекордно обрушились цены на нефть
Федеральный Минфин прокомментировал последствия для экономики России

Сегодняшнее утро началось с рекордного обрушения цен на нефть. За один баррель дают лишь 34 доллара США. Это рекордное падение цены за последние 29 лет.
Центробанк в ответ на ситуацию прекратил закупки валюты на внутреннем рынке в рамках исполнения бюджетного правила в течение 30 дней. Кроме того, в ЦБ не исключают использование дополнительных инструментов.
Сегодня стоимость эталонного сорта марки Brent обрушилась почти на треть. На 9.20 она составляла 33,30 доллара за баррель по данным Лондонской биржи.
В настоящее время евро на рынке FOREX превысил 83 рубля, доллар на Международном валютном рынке доллар приблизился к 73 рублям. Причиной резкого падения цен на нефть стал провал переговоров стран ОПЕК+.
Федеральный Минфин уже прокомментировал происходящее. По информации ведомства, объём ликвидных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 марта составил 10,1 трлн рублей. Этого достаточно для покрытия выпадающих доходов от снижения цен на нефть до $25—30 на протяжении шести — десяти лет. Достаточный объём ликвидных средств ФНБ является гарантией исполнения всех обязательств государства и сохранения макростабильности при устойчиво низких ценах на нефть.
Фото: © Sibnet.ru
Лента новостей
Дорогу на Спутник закрыли по погодным условиям
14:17 – 1 апреля
Мурманский лыжный марафон стартовал в Долине Уюта
11:05 – 1 апреля
Дорога "Заполярный - Сальмиярви" закрыта с 11 часов из-за метели
11:00 – 1 апреля
Мурманский лыжный марафон можно будет увидеть в прямом эфире
18:17 – 31 марта
Более десяти экскурсоводов прошли аттестацию в Мурманской области
18:02 – 31 марта
Мурманчан приглашают провести выходные на "Снежинке"
17:34 – 31 марта
Возможность удаления учётной записи пропала с "Госуслуг"
17:21 – 31 марта
Мужчина упал с крыши в Апатитах
16:58 – 31 марта
Детский фестиваль научно-технического творчества пройдёт в Мурманске
16:38 – 31 марта