16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Вторник 23 апреля 2024

Областная научная библиотека приглашает мурманчан на свой youtube-канал

7:40 – 24 марта 2020

Первым стартует видеопроект «Байки из книгохранилища»

Мурманская областная научная библиотека готовит насыщенную программу онлайн-трансляций на своём youtube-канале.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе в Мурманске были отменены культурно-массовые мероприятия с численностью более 50 человек. Многие учреждения культуры стали организовывать развлекательные мероприятия дистанционно.

Мурманская «научка» готовит для желающих насыщенную программу онлайн-трансляций на площадке «YouTube». Первым стартует видеопроект «Байки из книгохранилища». В рамках этого проекта зрителям расскажут житейские истории, которые размещены на страницах краеведческих материалов. Тема первой трансляции «Что было в меню у кольского воеводы в 17 веке». Проект стартует 24 марта в 12:00. 25 марта в 12:00 все желающие смогут принять участие в онлайн-игре «Разумный баттл».

На канале библиотеки будут транслироваться встречи в рамках проекта «Школа критики» (26 марта в 12:00), а также онлайн-семинар «Наследственный фонд и наследование предприятий» (27 марта в 14:00), посвященный правовому просвещению населения Мурманской области. Организаторы представят первую встречу литературного стендапа в онлайн-режиме. А также обсудят поправки в Конституцию Российской Федерации.

Лента новостей