16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Проверьте знание ПДД: треть водителей ошибаются — ответ не так очевиден, как кажется

22:45 – 18 октября

Собираю 3 ведра крупной малины с одного «квадрата»: 2 хитрости в уходе за ягодой дали потрясающий эффект — проворачиваю такую схему каждый год

22:33 – 18 октября

Прилично сэкономите: 10 скрытых функций обычной духовки — вы и не подозревали

22:17 – 18 октября

Музеи и театры региона переходят на онлайн-платформу

10:00 – 24 марта 2020

Музеи, театры и культурные центры Мурманска и области переходят на онлайн платформу

Всё больше культурно-развлекательных организаций города переходят на дистанционную работу. Чтобы минимизировать возможность распространения вирусов, мероприятия переносятся на онлайн-платформы. Так, Мурманский областной художественный музей проведет онлайн-экскурсии по постоянным композициям.

Сегодня театры для посещения также закрыты. Из-за того, что в регионе действует ограничение на мероприятия, где может собраться более 50 человек, группа Мурманского областного драматического театра выкладывает архивные записи спектаклей прошлых лет. Театр кукол приглашает желающих на онлайн-экскурсию по новому зданию театра. Также все желающие могут принять участие в конкурсе «Я художник, я так вижу».

Специалисты и руководители творческих коллективов Дворца культуры им. Кирова еженедельно проводят мастер-классы и трансляции в социальной сети «Вконтакте».

К активной культурно-просветительской деятельности в режиме «онлайн» подключаются учреждения культуры из всей области. Так, в Мончегорске организуют онлайн-мастер классы и выставки. Культурный центр в Полярном подготовил онлайн-зарядку, которую может повторить каждый желающий. Городская библиотека в Гаджиево запустила сетевой флешмоб #карантиннепомехадлячтения. Музей Полярного организовал онлайн-прогулку.

Лента новостей