16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 – Пятница – 16 октября 2026

Кировский предприниматель призывает поддержать местный бизнес

10:40 – 24 марта 2020

Представитель предпринимательского сообщества призывает разделить его инициативу и обратиться к Совету депутатов

Бизнесмен из Кировска опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором призывает местных предпринимателей объединиться и попросить помощи у государства.

Эпидемиологическая ситуация в регионе и во всём мире диктует непростые условия для представителей всех отраслей бизнеса. Предприниматели терпят убытки и теряют клиентов. В регионе официально запретили работу горнолыжных склонов. Закрытие курортов в разгар сезона повлечет за собой немаленькие денежные потери. В связи с стремительным распространением вируса и закрытием государственных границ по всему миру, туроператоры находятся под угрозой закрытия.

Ранее правительство заявило, что окажет поддержку бизнесу в тяжелых условиях. Правительство выделило 300 миллиардов рублей на создание кризисного фонда. Представители туристических и авиационных отраслей получат отсрочку на выплаты по налогам. Кировский предприниматель ставит в пример решения, которые принимаются в ряде других европейских стран, где сумма выплат в разы больше.

«Премьер-министр Мишустин объявил, что правительство России (население – 146 млн) выделит 300 млрд рублей (около 3,5 млрд евро) на поддержку отраслей экономики. Правительство Германии (население – 83 млн) выделяет 500 млрд евро в виде кредитов пострадавшим компаниям, а также компенсирует 60% потерь в зарплате всем сотрудникам. Правительство Франции (население – 67 млн) выделяет в качестве первоочередных мер поддержки экономики 45 млрд евро, правительство Италии – 25 млрд евро. Литва (население – 2,8 млн) выделит на поддержку экономики до 5,4 млрд евро», - приводит сравнительные данные предприниматель.

Представитель предпринимательского сообщества призывает разделить его инициативу и обратиться к Совету депутатов.

«Предлагаю местным предпринимателям составить обращение к местному Совету депутатов для последующей оперативной передачи его в Областную и Государственную Думы, а также региональному омбудсмену, региональному отделении Опоры России. Кто если не мы?», — пишет в посте предприниматель.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Свет горит.

В Мурманске 14 домов и гаражный кооператив останутся без электричества в ночь с 17 на 18 октября

16:29 – 16 октября

Ледовая арена в Североморске

В Североморске завершают капремонт крытой ледовой арены для юных спортсменов

15:36 – 16 октября

ключи в замке

Российский ипотечный рынок за три года покинули 33 банка

14:59 – 16 октября

Деньги и паспорт.

Эксперты выяснили, какие сферы ускорили инфляцию в России

14:41 – 16 октября

Ванная комната и зеркало.

Всего пара капель — и благоухает не только туалет, но и зеркала

14:45 – 16 октября

Гортензия на клумбе.

Как укрыть гортензию на зиму, чтобы она пышно зацвела в следующем году

13:09 – 16 октября

Тыквенный суп.

Бархатный тыквенный крем-суп со сливками: простой пошаговый рецепт

10:47 – 16 октября