16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 17 июля 2026

Кировский предприниматель призывает поддержать местный бизнес

13:40 – 24 марта 2020

Представитель предпринимательского сообщества призывает разделить его инициативу и обратиться к Совету депутатов

Бизнесмен из Кировска опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором призывает местных предпринимателей объединиться и попросить помощи у государства.

Эпидемиологическая ситуация в регионе и во всём мире диктует непростые условия для представителей всех отраслей бизнеса. Предприниматели терпят убытки и теряют клиентов. В регионе официально запретили работу горнолыжных склонов. Закрытие курортов в разгар сезона повлечет за собой немаленькие денежные потери. В связи с стремительным распространением вируса и закрытием государственных границ по всему миру, туроператоры находятся под угрозой закрытия.

Ранее правительство заявило, что окажет поддержку бизнесу в тяжелых условиях. Правительство выделило 300 миллиардов рублей на создание кризисного фонда. Представители туристических и авиационных отраслей получат отсрочку на выплаты по налогам. Кировский предприниматель ставит в пример решения, которые принимаются в ряде других европейских стран, где сумма выплат в разы больше.

«Премьер-министр Мишустин объявил, что правительство России (население – 146 млн) выделит 300 млрд рублей (около 3,5 млрд евро) на поддержку отраслей экономики. Правительство Германии (население – 83 млн) выделяет 500 млрд евро в виде кредитов пострадавшим компаниям, а также компенсирует 60% потерь в зарплате всем сотрудникам. Правительство Франции (население – 67 млн) выделяет в качестве первоочередных мер поддержки экономики 45 млрд евро, правительство Италии – 25 млрд евро. Литва (население – 2,8 млн) выделит на поддержку экономики до 5,4 млрд евро», - приводит сравнительные данные предприниматель.

Представитель предпринимательского сообщества призывает разделить его инициативу и обратиться к Совету депутатов.

«Предлагаю местным предпринимателям составить обращение к местному Совету депутатов для последующей оперативной передачи его в Областную и Государственную Думы, а также региональному омбудсмену, региональному отделении Опоры России. Кто если не мы?», — пишет в посте предприниматель.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Папка с уголовным делом.

Двух жительниц Оленегорска будут судить за незаконное проведение азартных игр

11:32 – 17 июля

В Мурманске устанавливают заглублённую систему сбора мусора

11:03 – 17 июля

Постамент мемориала на Приморской площади в Североморске

В Североморске обновляют мемориал на Приморской площади

10:47 – 17 июля

Помойка вместо набережной: ОНФ бьёт тревогу из-за состояния территории Зелёного Мыса

9:56 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля

Куринные шашлыки.

Когда свинина надоела, готовлю шашлык из курицы: то же мясо, но вкус совсем другой и соус интереснее

16:07 – 16 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 78.00 / 84.00 89.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.75 / 81.75 92.65 / 93.75
Совкомбанк 79.20 / 82.10 92.60 / 96.10
Форабанк 79.60 / 81.60 92.60 / 94.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля