16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Облачный танцор» стал главным цветом 2026 года

20:17 – 4 декабря

Победа по буллитам принесла «Арктике» одно очко

19:32 – 4 декабря

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Открываем полный газ к Новому 2026 Году — Летим на встречу с чудом, Гороскоп для самых креативных 3 знака Зодиака

23:03 – 4 декабря

Минэнерго бьёт тревогу: зачем нужен мораторий на экоплатежи — их рост грозит коллапсом отрасли

22:32 – 4 декабря

Витаминный удар на обед: простой рецепт приготовления салата из зелёной редьки

22:02 – 4 декабря

Региональный закон о «наливайках» примут в конце июня

12:40 – 30 мая 2020

Текст законопроекта размещен на сайте Мурманской областной Думы в открытом доступе

Региональный закон, регулирующий работу так называемых «наливаек», может быть принят в конце июня. Об этом рассказал депутат Мурманской областной думы Владимир Мищенко.

«Работа по законодательному регулированию работы «наливаек» на региональном уровне ведется с 2019 года. Сейчас мы выходим практически на финишную прямую в принятии данного решения»,

Соответствующий законопроект с 19 мая находится на рассмотрении и проходит оценку регулирующего воздействия. Площадь зоны обслуживания «наливаек» предлагается дифференцировать в зависимости от численности населения того или иного населённого пункта: с численностью менее 10 000 человек обязательная площадь для обслуживания посетителей – не менее 30 «квадратов», свыше 10000 человек - не менее 40 квадратных метров, свыше 20000 человек - не менее 50 квадратных метров.

«Еще мы установили запрет продавать алкогольную продукцию на розлив в тару в торговых объектах площадью менее 65 квадратных метров», - рассказал Владимир Мищенко.

Текст законопроекта размещен на сайте Мурманской областной Думы в открытом доступе.

Лента новостей