16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Два человека госпитализированы после аварии под Междуречьем

12:48 – 14 декабря

Народный или морозный: в каком стиле модно украшать ёлку на Новый год — под каждый тренд свои игрушки

16:04 – 14 декабря

В каких цветах нужно встречать Год Красной Огненной лошади: в ярких и страстных — под стать хозяйке 2026-го

15:32 – 14 декабря

У вас есть 7 секунд, чтобы понять, кто вы такой: ваш ум острее бритвы, или похож на опилки — отгадайте головоломку с картинкой

15:03 – 14 декабря

Более 150 образовательных учреждений прошли независимую оценку

11:55 – 19 июня 2020

Основной проблемой среди заведений стала необходимость в ремонте и создании условий пребывания для детей-инвалидов

Региональное Министерство образования и науки сообщило, что в сфере на настоящий момент не наблюдается серьезных проблем. Данное заявление было сделано на совместном заседании областной Думы двух комитетов по социальной политике и по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту.

Независимая оценка в 2019 году была дана 156 образовательным учреждениям. Лучшими были школа №8 Мончегорска, школа №5 Кировска и три школы ЗАТО Североморск. Хуже всего дела обстоят в школах Варзуги и Краснощелье.

Чаще всего эксперты отмечали необходимость косметического ремонта и замены оснащения материально-технической базы, а также отсутствие условий для комфортного доступа в образовательные заведения для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, было подмечено, что на некоторых официальных сайтах школ размещена неактуальная информация.

Лента новостей