16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Вторник 11 августа 2026

Ковдор вошел в число финалистов международного конкурса брендирования территорий

15:14 – 6 июля 2020

Проект «Ковдор – столица Гипербореи» стал одним из лидеров «PROбренд-2020»

Проект «Ковдор – столица Гипербореи», продвигаемый при поддержке администрации Ковдорского района и компании «ЕвроХим» вошел в пятерку лидеров Второго Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд-2020», организованного Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии - ECOT».

Конкурс проводится среди участников мирового туристического рынка: туристических офисов и информационных центров, туроператоров и тургагентств, отелей и санаториев, рекламных агентств и музеев, ресторанов и кафе, блогеров и фотографов. Всего на конкурс поступило 407 заявок. Проекты оценивали международные члены экспертного совета. В шорт-лист вошли лучшие проекты, независимо от региональной принадлежности. В номинации «Брендинг территорий» ковдорский проект обошел соперников из Сербии, Казахстана, Дагестана, Бурятии, Мордовии, Марий Эл, и ряда областных центров России, в том числе Мурманска.

Территориальный маркетолог, специалист по позиционированию и продвижению брендов, эксперт Правительства РФ, член экспертного совета конкурса «PROбренд-2020» Елена Ищенко отметила проект «Ковдор – столица Гипербореи» в числе фаворитов.

«Это командная работа, которая видна, - отметила она в онлайн-трансляции подведения итогов конкурса. – Аплодирую коллегам, потому что это серьезный подход, глубокая проработка темы, порой очень непростая. Это лидеры-первопроходцы. У нас нет такого опыта. И брендинг территории гораздо сложнее, чем брендинг объекта».

Проект «Ковдор – столица Гипербореи» развивается во многом благодаря ковдорчанам-энтузиастам, исследователям, туристам клуба «Горизонт», спортсменам клуба «Живая крепость», которые находят и исследуют неизвестные доселе артефакты, разрабатывают туристические маршруты к ним, становятся проводниками, проводят фестиваль «Гиперборея», экстремальные гонки «Зимний забег» и «Борей-гора» и массу других уникальных событийных мероприятий для привлечения туристов.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Палатки у озера.

С начала года бюджеты муниципалитетов Мурманской области увеличились на 47,3 миллиона рублей за счёт турналога

19:51 – 11 августа

губернаторский лицей в Мурманске

Мурманское учреждение хочет взыскать более 142 миллионов рублей с застройщика губернаторского лицея

18:57 – 11 августа

ЕР запускает платформу для трудоустройства ветеранов СВО

18:08 – 11 августа

озеро в Мурманске

Купание лося наблюдали на территории мурманской «Снежинки»

17:30 – 11 августа

Женщина двигает тяжелый шкаф.

Сдвинуть шкаф в одиночку без царапин и сорванной спины реально: 5 хитростей, о которых молчат грузчики

21:03 – 11 августа

Маринованные огурцы в банках.

Засолка огурцов «по рюмкам»: советский трюк, который гарантирует бешеный хруст

19:25 – 11 августа

Тест на определение психологического возраста.

Узнайте свой психологический возраст: сколько кошек вы видите на картинке?

18:30 – 11 августа