Проект «Ковдор – столица Гипербореи» стал одним из лидеров «PROбренд-2020»
Проект «Ковдор – столица Гипербореи», продвигаемый при поддержке администрации Ковдорского района и компании «ЕвроХим» вошел в пятерку лидеров Второго Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд-2020», организованного Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии - ECOT».
Конкурс проводится среди участников мирового туристического рынка: туристических офисов и информационных центров, туроператоров и тургагентств, отелей и санаториев, рекламных агентств и музеев, ресторанов и кафе, блогеров и фотографов. Всего на конкурс поступило 407 заявок. Проекты оценивали международные члены экспертного совета. В шорт-лист вошли лучшие проекты, независимо от региональной принадлежности. В номинации «Брендинг территорий» ковдорский проект обошел соперников из Сербии, Казахстана, Дагестана, Бурятии, Мордовии, Марий Эл, и ряда областных центров России, в том числе Мурманска.
Территориальный маркетолог, специалист по позиционированию и продвижению брендов, эксперт Правительства РФ, член экспертного совета конкурса «PROбренд-2020» Елена Ищенко отметила проект «Ковдор – столица Гипербореи» в числе фаворитов.
«Это командная работа, которая видна, - отметила она в онлайн-трансляции подведения итогов конкурса. – Аплодирую коллегам, потому что это серьезный подход, глубокая проработка темы, порой очень непростая. Это лидеры-первопроходцы. У нас нет такого опыта. И брендинг территории гораздо сложнее, чем брендинг объекта».
Проект «Ковдор – столица Гипербореи» развивается во многом благодаря ковдорчанам-энтузиастам, исследователям, туристам клуба «Горизонт», спортсменам клуба «Живая крепость», которые находят и исследуют неизвестные доселе артефакты, разрабатывают туристические маршруты к ним, становятся проводниками, проводят фестиваль «Гиперборея», экстремальные гонки «Зимний забег» и «Борей-гора» и массу других уникальных событийных мероприятий для привлечения туристов.
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
18:07 – 31 июля
17:11 – 31 июля
16:19 – 31 июля
15:42 – 31 июля
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля