16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 – Четверг – 8 октября 2026

Ковдор вошел в число финалистов международного конкурса брендирования территорий

15:14 – 6 июля 2020

Проект «Ковдор – столица Гипербореи» стал одним из лидеров «PROбренд-2020»

Проект «Ковдор – столица Гипербореи», продвигаемый при поддержке администрации Ковдорского района и компании «ЕвроХим» вошел в пятерку лидеров Второго Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд-2020», организованного Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии - ECOT».

Конкурс проводится среди участников мирового туристического рынка: туристических офисов и информационных центров, туроператоров и тургагентств, отелей и санаториев, рекламных агентств и музеев, ресторанов и кафе, блогеров и фотографов. Всего на конкурс поступило 407 заявок. Проекты оценивали международные члены экспертного совета. В шорт-лист вошли лучшие проекты, независимо от региональной принадлежности. В номинации «Брендинг территорий» ковдорский проект обошел соперников из Сербии, Казахстана, Дагестана, Бурятии, Мордовии, Марий Эл, и ряда областных центров России, в том числе Мурманска.

Территориальный маркетолог, специалист по позиционированию и продвижению брендов, эксперт Правительства РФ, член экспертного совета конкурса «PROбренд-2020» Елена Ищенко отметила проект «Ковдор – столица Гипербореи» в числе фаворитов.

«Это командная работа, которая видна, - отметила она в онлайн-трансляции подведения итогов конкурса. – Аплодирую коллегам, потому что это серьезный подход, глубокая проработка темы, порой очень непростая. Это лидеры-первопроходцы. У нас нет такого опыта. И брендинг территории гораздо сложнее, чем брендинг объекта».

Проект «Ковдор – столица Гипербореи» развивается во многом благодаря ковдорчанам-энтузиастам, исследователям, туристам клуба «Горизонт», спортсменам клуба «Живая крепость», которые находят и исследуют неизвестные доселе артефакты, разрабатывают туристические маршруты к ним, становятся проводниками, проводят фестиваль «Гиперборея», экстремальные гонки «Зимний забег» и «Борей-гора» и массу других уникальных событийных мероприятий для привлечения туристов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ХК СКА и Мурманская область

Клуб СКА поможет развитию молодёжного хоккея в Мурманской области

15:03 – 8 октября

Вид на Мурманск.

В Мурманске оборвались провода наружного освещения, а у Североморской ЦРБ повредился кабель локальной сети

14:47 – 8 октября

коробка передач

На Прибрежной улице в Мурманске ограничат движение транспорта

14:22 – 8 октября

женщина за рулём

Проезд в центре Мурманска ограничивают для капремонта транспортно-пешеходного узла

14:06 – 8 октября

Изучение английского

В английском бесит даже не грамматика, а то, что ты вроде знаешь кучу слов, но не говоришь: лингвист объяснил, почему так происходит и как сломать барьер за месяц

14:26 – 8 октября

лада гранта, Lada Granta

«АТС-Авто» выпустила Lada Granta с газовым оборудованием: запас хода 1000 км, цена около 1,2 млн

12:39 – 8 октября

Яблочное печенье

Всё смешал и в духовку: мягкое яблочное печенье с лимоном за 5 минут замеса — идеальная осенняя выпечка, которая тает во рту

11:38 – 8 октября