16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Воскресенье 10 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Ровно 84 года назад сторожевой корабль "Туман" совершил подвиг

16:17 – 10 августа

Более 300 юных жителей Мурманской области отправились на поезде в крымский лагерь

15:41 – 10 августа

Жителя Мурманска задержали за повторное управление в состоянии опьянения

15:03 – 10 августа

Председатель СК потребовал представить доклад о нарушении прав жильцов дома в Мурманске

14:00 – 10 августа

Бархатцы: уникальные цветы для огорода и почвы — и красивые, и по-настоящему полезные

18:31 – 10 августа

Секрет урожайности: как обрезать крыжовник и смородину — ягода будет крупнее

18:03 – 10 августа

Проснись с ясной головой: крепкий сон — главный санитар вашего сознания

17:03 – 10 августа

Житель Оленегорска ограбил квартиру пожилого мужчины

13:50 – 24 сентября 2020

На него завели сразу три уголовных дела

В дежурную часть полиции Оленегорска обратился 63-летний мужчина и сообщил, что ночью его ограбил неизвестный. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, сняли отпечатки рук и обуви.

Пострадавший рассказал, что ночью к нему ворвался мужчина, выбил входную дверь, стал бить по голове и требовать денег. После отказа он нашел три тысячи в кармане пиджака хозяина квартиры и ушел, забрав напоследок телевизор.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался неоднократно судимый оленегорец. Мужчина признался, что на преступление его толкнуло желание выпить спиртного и отсутствие денег. Оперативники обыскали квартиру злоумышленника, изъяли похищенный телевизор и помимо этого обнаружили еще пакет с девятью патронами и порошкообразное вещество.

После экспертизы было установлено, что патроны изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы из огнестрельного оружия, а вещество серого цвета – порох весом 90 граммов. Оленегорец признался, что нашел боеприпасы еще в 2012 году в лесу, но решил не сдавать находку в полицию, а оставил себе.

На северянина завели три уголовных дела по статьям «Грабеж», «Незаконное приобретение оружия и взрывчатых веществ». Мужчина может лишиться свободы на срок до семи лет. В настоящее время он находится под арестом.

Лента новостей