16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Четверг 28 марта 2024

Журналисты из Мурманской области приняли участие в форуме «СеЗаМ 2020»

7:35 – 24 октября 2020

На нем отметили акцию редакции газеты из Апатитов «Дважды два»

Журналисты из Мурманской области приняли участие в форуме СМИ Северо-Запада «СеЗаМ 2020» в Санкт-Петербурге. На форуме у делегации из Заполярья отметили оригинальные идеи и публикации.

«СеЗаМ» прошел в Доме журналиста на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Многие СМИ принимали участие в форуме по видеомосту. Основной темой дискуссии журналистов стал коронавирус и те изменения, которые он внес в жизнь регионов и средств массовой информации.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, делегация из Мурманской области представила оригинальные идеи и материалы, написанные в пандемию. Акция апатитской газеты «Дважды два» стала одной из самых ярких. Журналисты газеты убирали улицы на общественных работах, которые организовали власти города для жителей, потерявших доход. Уникальный опыт они отразили на страницах издания.

Заместитель полномочного представителя президента страны в СЗФО Любовь Совершаева на открытии форума отметила, что изоляция заставила журналистов изменить свое отношение к работе и быстро найти новые формы, технологические пути, чтобы достоверно и быстро передавать информацию населению.

На форуме отметили роль средств массовой информации в переводе в режим видеотрансляций общественных и культурных событий, присутствовать на которых очно зрителям было запрещено.

Лента новостей