16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске намерены создать тропу, которая свяжет между собой берег Кольского залива и семь озёр города

10:19 – 8 июля

Жильцы пяти высоток на улице Корабельной в Североморске живут без лифтов

9:58 – 8 июля

Алкоголика из Кольского округа лишили удостоверения частного охранника водительских прав

9:44 – 8 июля

Пенсионеру из Ковдорского округа вернут похищенные мошенниками 4,8 млн рублей

9:31 – 8 июля

Сыр в магазине больше не покупаю: попробовала однажды и теперь все время делаю его дома — пошаговый рецепт

10:40 – 8 июля

Сочные и спелые томаты в июле: схема критически важных подкормок — без них обильного урожая не видать

10:01 – 8 июля

Секрет калийных удобрений для томатов: как июльская ошибка под дождем дала рекордный урожай помидоров — личный опыт

9:45 – 8 июля

Морской порт Лавна остался без железнодорожной ветки

12:40 – 11 ноября 2020

Проект могут отложить на неопределенный срок

Подрядчик «Стройгазконсалтинг» не будет строить железнодорожную ветку к морскому порту Лавна. Компания расторгла контракт с Министерством транспорта РФ. При этом обе стороны не имеют друг к другу претензий.

Стоимость контракта составляла 45 млрд рублей. Работы выполнены на 26 млрд рублей. Нового подрядчика определят по итогам конкурса, сообщает «Коммерсантъ». Первую очередь терминала планировали запустить в конце 2020 года, но промежуточную веху исключили из плана. Теперь проект могут отложить на неопределенный срок.

Железная дорога должна была проходить от Выходного до Лавны по мосту через Тулому. Общая длина – 46 км.

О строительстве «Лавны» стало известно еще в 2012 году. Работы велись в рамках развития Мурманского транспортного узла. Сначала было заявлено, что пропускная способность путей составит 28 млн тонн. В мае губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил правительству увеличить пропускную способность до 44 млн тонн, а в перспективе – до 100 млн тонн.

В марте 2020 года Андрей Чибис заявлял, что «Лавну» запустят в 2022 году. При этом в первом же квартале года она выйдет на проектную мощность 18 млн тонн. Предполагалось, что по железнодорожной ветке будут перевозить уголь, но в октябре 2020 года заявили о падении цен и строительство оказалось под вопросом. Дополнительным грузом могут стать минеральные удобрения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля