16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:02 Четверг 30 июля 2026

Мурманские моржи участвовали в заплыве от Новороссийска до Севастополя

14:25 – 16 ноября 2020

Длина эстафеты «Доплыть до Победы» составила 555 километров

Черноморская эстафета зимнего плавания «Доплыть до Победы», стартовавшая 21 октября в Новороссийске, завершилась в Севастополе. Соревнование посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Изначально участие в экстремальном заплыве должны были принять 150 спортсменов из 15 стран. Из-за пандемии старт перенесли с апреля на осень, а иностранные участники приехали лишь из Беларуси и Казахстана.

В итоге участие в заплыве приняли любители зимнего плавания из 15 городов и населенных пунктов страны от Сахалина до Крыма, включая город-герой Мурманск. Среди 49 моржей, попеременно проплывших 555 километров, было пятеро мурманчан.

Ежедневно группа спортсменов проплывала поочередно дистанцию в 20-25 километров. Пловцов по всему маршруту сопровождали два пассажирских катера, катера МЧС, ГИМС и транспортной полиции. Температура воды была от 15 до 19 градусов выше нуля, а воздуха 11-16 градусов.

Финиш состоялся на пляже Хрустальный в центре Севастополя. Участников встретили и наградили представители заксобрания и Правительства Севастополя.

«Мурманск с радостью откликнулся на предложение министерства спорта Крыма, мы сформировали команду. Считаю, ребята достойно выступили и отстояли честь города», – отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Напомним, занятия зимним плаванием на Семеновском озере в Мурманске прошлой зимой были ограничены по времени.

Фото: Моржи города Мурманска +...

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Урна на выборах.

Безэкипажный катер будет доставлять бюллетени для голосования на выборах в труднодоступных районах Архангельской области

12:46 – 30 июля

пятитысячные купюры

Мурманская область вошла в число регионов с наибольшими банковскими кредитами

12:23 – 30 июля

Сотрудник полиции в форме.

Житель Ковдора оказался в СИЗО за избиение незнакомца и кражу украшений

12:06 – 30 июля

Вода течёт из-под крана.

В Кировске приставы списали со счёта УК более миллиона рублей в качестве компенсации для хозяйки залитой квартиры

11:04 – 30 июля

Патчи, маски в домашних условиях.

Аптечный пузырек за 50 рублей стирает 10 лет с лица: бабушкин секрет от «гусиных лапок»

9:36 – 30 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля