16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Пятница 21 августа 2026

Полицейские задержали жителя Кандалакши за «просроченные» патроны

15:08 – 27 ноября 2020

Ему может грозить до четырех лет лишения свободы

Из оперативной информации полицейские Кандалакши узнали о местном жителе, хранившем у себя дома боеприпасы без специального разрешения.

В результате обыска в квартире подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов было обнаружено 208 патронов. Их направили на исследование. По заключению эксперта, патроны оказались пригодными для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, охотничьих винтовок и карабинов. Подозреваемый был задержан.

В ходе разбирательства он пояснил, что патроны имеют законное «происхождение». Их он приобрел несколько лет назад по специальному разрешению на приобретение и хранение боеприпасов. И хотя знал, что срок действия разрешения уже просрочен, сдавать патроны в органы внутренних дел не торопился.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

И этот случай не единственный. Как сообщал «Би-порт», в конце мая полиция задержала жителя Оленегорска, который прятал у себя 31 патрон для стрельбы из огнестрельного оружия.

Полиция Заполярья напоминает, что граждане могут добровольно сдать в полицию незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Мария Львова-Белова предложила отмечать семейные парки и дворы знаком «Семьям рады»

16:47 – 21 августа

Грустный студент.

С 1 сентября российские вузы начнут переход от Болонской системы к обновленной модели высшего образования

16:31 – 21 августа

Автомобильная дорога в Коле

Эксперт считает, что сейчас россияне перепродают машины друг другу

15:58 – 21 августа

вид на Мончегорск

Следователи разыскивают подростка из Мончегорска, который в очередной раз не вернулся домой

15:42 – 21 августа

Этель Кейтерем отмечает 117-летие

117 лет жизни: 5 золотых правил Этель Кейтерем, которые помогут прожить долгую и счастливую жизнь

15:03 – 21 августа

Поход в Хибины.

Семь трасс России, от которых захватывает дух: куда поехать на машине в бархатный сезон 2026 года

14:28 – 21 августа

Новые материалы для теплиц.

Поликарбонат на теплице треснул: чем заменить его в 2026 году, чтобы было дешевле и служило 50 лет

11:44 – 21 августа