16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Вторник 19 марта 2024

Итоги молодежного научного форума «Шаг в будущее» подведут 28 ноября

9:35 – 28 ноября 2020

Торжественная церемония пройдет в онлайн-формате

В рамках молодежного форума «Шаг в будущее» юные исследователи продолжают защищать научные проекты. Во второй день защиты проектов свои работы представили профессорам и преподавателям 90 ребят из Мурманской области.
Юниоры презентовали исследования в области социологии, психологии, литературоведения, культурологии и истории. Защита проектов проходила в онлайн-формате в центре «Лапландия».
Школьница из Снежногорска защитила исследование из области литературоведения, сравнив образные средства в любовной поэзии 20 века и произведения современных авторов лирики. Другая северянка из Снежногорска исследовала граффити как элемент молодежной субкультуры и представила результаты своего проекта в секции «Культурология».
Юные ученые не обошли стороной и Северный морской путь. Шестиклассник из Нахимовского военно-морского училища выбрал в качестве объекта исследования топонимику Севморпути. Северянин выявил новые названия в родном крае во время своего проекта «Путешествие по Северному морскому пути».
«Могу отметить заинтересованность и высокий научный уровень ребят в их исследованиях. «Пустых» работ не было. Ребята хорошо владеют материалом и терминами. Возможно, было небольшое неудобство из-за онлайн-формата проведения, но это реалии нашего дня. Если есть желание идти вперед, то научные победы для участников гарантированы», - сказал член экспертного жюри Дмитрий Крупорницкий.
Торжественная церемония закрытия форума пройдет 28 ноября в 15 часов в группе центра «Лапландия». По итогам участники получат более 50 медалей и 120 призов в индивидуальном первенстве и пять научных кубков «Будущее Севера». Молодежный научный форум Северо-Запада проходил дистанционно с 23 по 28 ноября.

Лента новостей