16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Суббота 20 апреля 2024

Глава региона подписал постановление об установлении денежных выплат медработникам

8:11 – 5 февраля 2021

Стимулирующие выплаты останутся на прежнем уровне

Постановление об установлении денежных выплат медработникам стимулирующего характера с первого января подписал губернатор Мурманской области.

Так, размер ежемесячных стимулирующих денежных выплат участковым врачам педиатрам и терапевтам, семейным врачам и врачам общей практики останется таким же, как и в прошлом году (0,25 ставки – 2,5 тысячи рублей, одна ставка – 10 тысяч рублей). Для среднего медицинского звена – 1250 рублей и 5 тысяч рублей по ставкам соответственно.

Прежней останется и численность населения на участке, обслуживаемом медработниками. На терапевтическом участке – 1700 человек от 18 лет и старше, на педиатрическом участке – 800 детей от новорожденных до 17-летних, на участке врача общей практики - 1500 человек взрослого населения, на участке семейного врача – 1200 человек всех возрастов.

В прежнем объеме сохранятся стимулирующие надбавки медперсоналу ФАПов, врачам, фельдшерам и медсестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, а также водителям, санитарам, медсестрам врачам специализированной скорой медпомощи, медработникам в отдаленных районах.

Денежные выплаты производятся с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Как сообщал «Би-порт», медработники региона получили больше 42 млн рублей с апреля по август прошлого года за помощь, оказываемую пациентам с коронавирусом.

Лента новостей