16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Пятница 31 июля 2026

На предприятиях ЕвроХима активно ведется вакцинация от COVID-19

7:25 – 24 февраля 2021

Ковдорский ГОК совместно с местным филиалом Мончегорской ЦРБ организовал вакцинацию своих работников на базе больницы

Российский союз промышленников и предпринимателей озабочен недостаточной информированностью населения о возможностях привиться от COVID-19 и его слабой мотивацией для вакцинации.

Об этом было заявлено на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, которое состоялось 19 февраля. Спикеры отметили необходимость вакцинации от COVID-19 работников промышленных предприятий, в особенности градообразующих. Это единственный гарантированный метод от заражения коронавирусом, и сейчас крупные компании решают вопросы обеспечения вакциной своих работников.

Так, Ковдорский ГОК, входящий в состав компании ЕвроХим, совместно с местным филиалом Мончегорской ЦРБ организовал вакцинацию своих работников на базе больницы. Для этого лечебное учреждение ежедневно выделяет 3 часа для приема сотрудников комбината. На предприятии составлен график вакцинации для исключения скопления людей и излишних контактов. Каждый желающий может прийти в кабинет поликлиники и, не тратя время на очереди, сделать прививку. Вакцину уже получили около 200 человек. Сейчас решается вопрос о проведении вакцинации на базе санатория-профилактория «Ковдорский», который имеет лицензии для этого и возможности для приема и хранения большой партии вакцины. Планируется, что всего на Ковдорском ГОКе пройдут вакцинацию 60% сотрудников.

Вместе с тем Ковдорский ГОК организовал разъяснительную работу в цехах и подразделениях. Врачи выезжают на производство с разъяснениями о действенности и преимуществах вакцинирования.

«В социальных сетях – огромное количество информации о бесполезности вакцинации и даже её вреде. И, к сожалению, Минздрав России не ведет активной контрпропаганды против этих слухов», — констатировал председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Он призвал Минздрав занять более активную позицию в пропаганде вакцинации, вовлекать в нее авторитетных отечественных ученых. «Вакцинация должна стать последней, завершающей стадией борьбы с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул Нечаев.

Президент РСПП Александр Шохин подтвердил, что «российские промышленники готовы поддержать широкую информационную кампанию в поддержку проведения вакцинации, при соблюдении принципа добровольности участия в ней сотрудников предприятий отечественной индустрии.

Александр Коваленко

Фото Светланы Колодкиной

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Горящий автобус.

Шесть огнеборцев тушили микроавтобус в Заполярном на улице Юбилейная

10:19 – 31 июля

Жительницу Мончегорска уберегли от потери 22 млн рублей

10:04 – 31 июля

Раковина в ванной.

В Североморске 27 домов временно остались без горячей воды из-за ремонта на теплосети

9:47 – 31 июля

мытьё рук

Ряд домов в центре Мурманска останется без горячей воды

9:33 – 31 июля

Самса из тыквы.

«Сочнее, чем в пекарне»: секрет идеальной самсы из тыквы, которая тает во рту

8:39 – 31 июля

Психологический тест по картинке с енотами.

Узнайте ваш реальный психологический возраст: сколько енотов на картинке?

20:13 – 30 июля

Дачный участок без комаров и мошек.

Посадила на участке эти растения — мошек и комаров нет уже лет 5: ноль химии

19:55 – 30 июля