Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:31 – 19 декабря
0:00 – 19 декабря
23:00 – 18 декабря
Ковдорский ГОК совместно с местным филиалом Мончегорской ЦРБ организовал вакцинацию своих работников на базе больницы
Российский союз промышленников и предпринимателей озабочен недостаточной информированностью населения о возможностях привиться от COVID-19 и его слабой мотивацией для вакцинации.
Об этом было заявлено на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, которое состоялось 19 февраля. Спикеры отметили необходимость вакцинации от COVID-19 работников промышленных предприятий, в особенности градообразующих. Это единственный гарантированный метод от заражения коронавирусом, и сейчас крупные компании решают вопросы обеспечения вакциной своих работников.
Так, Ковдорский ГОК, входящий в состав компании ЕвроХим, совместно с местным филиалом Мончегорской ЦРБ организовал вакцинацию своих работников на базе больницы. Для этого лечебное учреждение ежедневно выделяет 3 часа для приема сотрудников комбината. На предприятии составлен график вакцинации для исключения скопления людей и излишних контактов. Каждый желающий может прийти в кабинет поликлиники и, не тратя время на очереди, сделать прививку. Вакцину уже получили около 200 человек. Сейчас решается вопрос о проведении вакцинации на базе санатория-профилактория «Ковдорский», который имеет лицензии для этого и возможности для приема и хранения большой партии вакцины. Планируется, что всего на Ковдорском ГОКе пройдут вакцинацию 60% сотрудников.
Вместе с тем Ковдорский ГОК организовал разъяснительную работу в цехах и подразделениях. Врачи выезжают на производство с разъяснениями о действенности и преимуществах вакцинирования.
«В социальных сетях – огромное количество информации о бесполезности вакцинации и даже её вреде. И, к сожалению, Минздрав России не ведет активной контрпропаганды против этих слухов», — констатировал председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.
Он призвал Минздрав занять более активную позицию в пропаганде вакцинации, вовлекать в нее авторитетных отечественных ученых. «Вакцинация должна стать последней, завершающей стадией борьбы с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул Нечаев.
Президент РСПП Александр Шохин подтвердил, что «российские промышленники готовы поддержать широкую информационную кампанию в поддержку проведения вакцинации, при соблюдении принципа добровольности участия в ней сотрудников предприятий отечественной индустрии.
Александр Коваленко
Фото Светланы Колодкиной
18:27 – 18 декабря
17:34 – 18 декабря
15:48 – 18 декабря
14:32 – 18 декабря
13:36 – 18 декабря
12:15 – 18 декабря
11:27 – 18 декабря
11:07 – 18 декабря
10:37 – 18 декабря
10:21 – 18 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.70 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.70 / 82.35 | 93.50 / 94.70 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:32 – 18 декабря
12:15 – 18 декабря
10:21 – 18 декабря
18:24 – 17 декабря