Ковдорский ГОК совместно с местным филиалом Мончегорской ЦРБ организовал вакцинацию своих работников на базе больницы
Российский союз промышленников и предпринимателей озабочен недостаточной информированностью населения о возможностях привиться от COVID-19 и его слабой мотивацией для вакцинации.
Об этом было заявлено на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, которое состоялось 19 февраля. Спикеры отметили необходимость вакцинации от COVID-19 работников промышленных предприятий, в особенности градообразующих. Это единственный гарантированный метод от заражения коронавирусом, и сейчас крупные компании решают вопросы обеспечения вакциной своих работников.
Так, Ковдорский ГОК, входящий в состав компании ЕвроХим, совместно с местным филиалом Мончегорской ЦРБ организовал вакцинацию своих работников на базе больницы. Для этого лечебное учреждение ежедневно выделяет 3 часа для приема сотрудников комбината. На предприятии составлен график вакцинации для исключения скопления людей и излишних контактов. Каждый желающий может прийти в кабинет поликлиники и, не тратя время на очереди, сделать прививку. Вакцину уже получили около 200 человек. Сейчас решается вопрос о проведении вакцинации на базе санатория-профилактория «Ковдорский», который имеет лицензии для этого и возможности для приема и хранения большой партии вакцины. Планируется, что всего на Ковдорском ГОКе пройдут вакцинацию 60% сотрудников.
Вместе с тем Ковдорский ГОК организовал разъяснительную работу в цехах и подразделениях. Врачи выезжают на производство с разъяснениями о действенности и преимуществах вакцинирования.
«В социальных сетях – огромное количество информации о бесполезности вакцинации и даже её вреде. И, к сожалению, Минздрав России не ведет активной контрпропаганды против этих слухов», — констатировал председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.
Он призвал Минздрав занять более активную позицию в пропаганде вакцинации, вовлекать в нее авторитетных отечественных ученых. «Вакцинация должна стать последней, завершающей стадией борьбы с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул Нечаев.
Президент РСПП Александр Шохин подтвердил, что «российские промышленники готовы поддержать широкую информационную кампанию в поддержку проведения вакцинации, при соблюдении принципа добровольности участия в ней сотрудников предприятий отечественной индустрии.
Александр Коваленко
Фото Светланы Колодкиной
19:09 – 22 мая
14:11 – 22 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
19:09 – 22 мая
18:04 – 22 мая
17:15 – 22 мая
16:32 – 22 мая
23:02 – 22 мая
22:01 – 22 мая
21:22 – 22 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.70 / 77.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.30 / 75.70 | 88.25 / 90.70 |
| Совкомбанк | 71.30 / 78.80 | 84.75 / 92.75 |
| Форабанк | 73.60 / 76.60 | 87.00 / 90.90 |
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая