"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:23 – 6 июня
16:09 – 6 июня
15:54 – 6 июня
15:40 – 6 июня
18:45 – 6 июня
18:37 – 6 июня
18:12 – 6 июня
Объёмы перевалки грузов в морском терминале «Лавна» составят 18,6 млн тонн с 2024 года
Проект комплексного развития Мурманского транспортного узла продолжат реализовывать активнее. Это стало известно в ходе совещания под председательством первого заместителя Председателя правительства РФ Андрея Белоусова.
Участие в совещании по ходу реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» приняли зампред правительства Марат Хуснуллин, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, гендиректор «ГТЛК» Евгений Дитрих, председатель правления «РЖД» Олег Белозёров, а также представители ряда министерств и грузоотправители.
Как отметили руководители компаний-грузоотправителей, с 2024 года объёмы перевалки в морском терминале «Лавна» составят 18,6 млн тонн. При этом 13 млн тонн будет обеспечено за счёт грузов компании «Центр развития портовой инфраструктуры», а 5,6 млн тонн - за счёт компании «ХК «СДС-Уголь».
Андрей Белоусов поручил Министерству энергетики вместе с Министерством транспорта провести анализ заявленных планов грузоотправителей по объёмам перевалки грузов в морских терминалах. Это будет сделано с целью подтверждения их актуальности с учётом конъюнктуры на мировых рынках.
Минтранс также должен увязать проекты по строительству портовых терминалов на западном берегу мурманского порта, ближних и дальних железнодорожных подходов по срокам введения в эксплуатацию и пропускным мощностям. Кроме того, министерство транспорта должно быстрее заключить контракт с подрядчиком на возведение ближних железнодорожных подходов к «Лавне», определить вместе с «ГТЛК» технического заказчика проекта строительства терминала, а также актуализировать план мероприятий реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».
Как подчеркнул губернатор Андрей Чибис, проект важен как для Мурманской области, так и для развития Северного морского пути и всей Арктики.
Ранее сообщалось, что порт «Лавна» построят к 2023 году. На данный момент общестроительная готовность проекта составляет 56,4%.
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области
15:12 – 6 июня
14:03 – 6 июня
12:21 – 6 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня