16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:01 Четверг 25 апреля 2024

Передвижная выставка РГО открылась в Североморске

6:34 – 30 апреля 2021

Посетить экспозицию «Золотой фонд РГО» все желающие смогут до 8 мая

В североморском Доме офицеров командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев открыл передвижную выставку Русского географического общества под названием «Золотой фонд РГО». В церемонии также принял участвовали глава ЗАТО город Североморск Олег Прасов, военнослужащие штаба флота и североморского гарнизона, члены их семей и юнармейцы.

Выставка состоит из четырех разделов. Первый – об известных исследователях и учёных, внёсших большой вклад в географическую науку. Второй раздел рассказывает о жёнах полководцев и флотоводцев Великой Отечественной войны, разделивших с мужьями тяготы военного времени. Третий повествует о находке на дне Волги бронекатера из состава Волжской военной флотилии и судьбе его экипажа. Четвёртый посвящён первому полёту человека в космос. В разделе представлены экспонаты Военно-морского музея Северного флота – личные вещи Юрия Гагарина.

Как сообщал «Би-порт», экспозиция будет работать в дневное время на праздниках и выходных до 8 мая. Посещение бесплатное.

Лента новостей