16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На новые профессии переобучают 500 северян в 2025 году

10:43 – 9 декабря

При столкновении двух грузовиков в Кольском округе пострадал человек

10:29 – 9 декабря

Владимир Путин направил приветствие участникам форума «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова

10:25 – 9 декабря

Прокуратура оштрафовала директора мончегорской «управляшки»

10:09 – 9 декабря

Он задаёт вопросы о будущем: это не допрос, а тест на совместимость — психолог рассказала, как мужчины проверяют женщин

10:33 – 9 декабря

Проигнорировала поклонников: Ирина Аллегрова отказалась принимать цветы во время концерта — сослалась на здоровье

10:03 – 9 декабря

Душа нараспашку: выберите котенка — оценим ваш темперамент

9:27 – 9 декабря

Мурманская область не вошла в список регионов-лидеров с устойчивой экономикой

12:37 – 28 июня 2021

Рейтинг подготовил Фонд развития гражданского общества (ФоРго) на основе данных Росстата

Фонд развития гражданского общества (ФоРго) на основе данных Росстата подготовил ТОП регионов-лидеров экономической устойчивости по итогам первого квартала 2021 года. В представленном списке из 35 субъектов Мурманской области нет.

Хотя ранее, как сообщал «Би-порт», наш регион входил в десятку лидеров социально-экономического роста в России по итогам прошлого года, согласно исследованию этого фонда.

В первой десятке нынешнего исследования - Москва, Курская и Пензенская области, Владимирская область, Севастополь, Челябинская, Тюменская и Калининградская области, Дагестан, Республика Алтай и Северная Осетия (Алания).

Для некоторых экспертов такой расклад показался неожиданным.

Как пояснил «Известиям», политтехнолог Александр Твердов, в новом рейтинге на первый план, за исключением Москвы, вышли субъекты, имеющие стабильно среднее и низкое развитие. Возможно, они меньше всего пострадали от коронавируса и западных санкций. Эксперт не исключает, что в течение года позиции вновь поменяются, и на лидирующие позиции снова выйдут нефтедобывающие субъекты.

Лента новостей