16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Пятница 10 июля 2026

Ресурсоснабжающим организациям могут направить дополнительно 3,8 млрд рублей на закупку топлива

17:01 – 4 августа 2021

Проект постановления правительства региона находится на согласовании

Из-за роста стоимости мазута у теплоснабжающих организаций Мурманской области сложилась критическая ситуация. Ведь заложенный тариф на тепловую энергию его не учитывал. В результате у ресурсников появились проблемы с обеспечением устойчивого функционирования тепловых источников, со своевременными расчетами с поставщиками топлива и закупкой мазута для начала отопительного сезона.

Для предупреждения нежелательных последствий министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области направило в региональный минфин предложения по внесению изменений в бюджет на текущий год.

"Рост цен на топливо негативно сказался на деятельности теплоснабжающих организаций области. Для формирования необходимого запаса топлива и бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода необходимо увеличение субсидии на финансовое обеспечение затрат теплоснабжающих организаций", - отметил министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

В настоящее время проект постановления правительства региона, предполагающий финансовую поддержку ресурсоснабжающим организациям в размере 3,8 млрд рублей, находится на согласовании.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Государственная дума.

В федеральный бюллетень на выборах в Госдуму войдут не более 11 партий

18:08 – 10 июля

Полицейский

Житель Кировска так и не дождался мотоцикла из Лондона

17:04 – 10 июля

Президент Владимир Путин

Президенту России доверяют 72,3% россиян

16:10 – 10 июля

Строительство ФОКа в Мурманске.

Областное правительство и Минвостокразвития России привлекли в качестве третьих лиц по делу о ФОКе на Старостина

15:25 – 10 июля

Модные вещи.

Почему мы не носим свои вещи и как наконец начать это делать

16:24 – 10 июля

Томаты в теплице.

Почему трескаются томаты прямо на кусте и как это можно предотвратить

14:03 – 10 июля

Малосольные огурцы.

Три способа засолить огурцы: классика, малосольные и экспресс-метод

11:31 – 10 июля