16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:33 Пятница 19 апреля 2024

Евгений Никора почтил память воинов-строителей, воссоздавших Мурманск

17:27 – 6 августа 2021

Церемония прошла у памятника «В честь строителей, погибших в 1941-1945 годах» на улице Профсоюзов

В Мурманске у памятника «В честь строителей, погибших в 1941-1945 годах» состоялась памятная церемония. Участие в ней принял глава администрации Мурманска Евгений Никора. Он возложил цветы и почтил память людей, которые воссоздали Мурманск практически с нуля после Великой Отечественной войны.

Глава администрации города почеркнул, что памятник установлен на том месте, где в 1941 году формировались отряды добровольцев – работников треста «Мурманрыбстрой» и других строительных организаций. Несмотря на послевоенную разруху, они смогли сделать свою работу быстро и качественно.

«Можно сказать, что военные строители сейчас продолжают традиции, заложенные их предшественниками в 20 веке. Наш любимый город всегда славился строителями - людьми, которые создавали и продолжают создавать жилые дома, промышленные и социальные объекты. Мы понимаем, что без труда строителей столица Заполярья не была бы такой замечательной», – выразил благодарность строителям Евгений Никора и пожелал им крепкого здоровья.

Такие традиции продолжают сохранять в Мурманске. Так, новую школу на 800 мест построят руками военных. Ранее они возвели многофункциональный медцентр ( в Североморске.

Лента новостей