16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Универсальные стильные образы: такие сочетания элементов одежды хороши на любой фигуре — 3 самых удачных

22:02 – 20 декабря

Полоса везения начнётся после 22 декабря 2025 года: жизнь 4 знаков Зодиака полностью изменится — новые возможности позволят добиться всего, чего они хотели

21:00 – 20 декабря

Спелая и ядовитая: чем опасны крупные ягоды малины: вкусно — да, полезно — никогда

20:00 – 20 декабря

Ученые из разных стран обсудят в Апатитах вопросы устойчивого развития территорий

14:58 – 13 августа 2021

Международная конференция пройдет с 21 по 23 августа

Международная конференция "ИнтерКарто. ИнтерГИС 27. Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий" пройдет в Кольском научном центре РАН в Апатитах с 21 по 23 августа.

Ее организаторами выступают Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике, Кольский научный центр РАН, Международная картографическая ассоциация, Международная академия наук Евразии, Отделение наук о Земле РАН, Институт океанологии РАН, Мурманское отделение Русского географического общества, Университет Дружбы народов и Центр по исследованию окружающей среды им. Гельмгольца (Helmholtz Centre for Environmental Research – UFZ) и др.

В 27 раз конференция соберет специалистов из всех регионов России от Сахалина до Калининграда, от Архангельска до Севастополя, а также представителей стран ближнего зарубежья, Германии и Австралии.

С 2015 года страны, состоящие в ООН, разработали план действий в интересах людей, бизнеса и планеты в целом. Комплекс мер по решению проблем, возникших у человечества за последний век, получил термин "устойчивое развитие".

В течение трех дней участники обсудят геоинформационное обеспечение исследований и инфраструктурных проектов в Арктике, устойчивое развитие территорий с точки зрения геоинформационного и картографического обеспечения, новые технологии и др. Ученые, занимающиеся исследованиями Севера, расскажут об экологическом и устойчивом туризме и проектах по сохранению исторического, культурного и природного наследия.

Лента новостей