Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:46 – 10 ноября
9:28 – 10 ноября
9:13 – 10 ноября
9:03 – 10 ноября
Норвежцев привлекает один из преференциальных режимов, предлагаемых регионом
Норвежская судоходная логистическая компания Tscudi намерена стать резидентом АЗРФ в в Мурманской области. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Феликс Чуди на расширенном заседании Общественного совета СМП "Большой Северный морской путь: новый глобальный маршрут" в ходе Восточного экономического форума.
"Tschudi Group" подаст заявку на получение статуса резидента в особой арктической экономической зоне в Мурманске, чтобы быть еще более активным участником позитивных событий, происходящих в российской Арктике», – отметил Феликс Чуди.
По его мнению, для повышения международного интереса важно, чтобы Северный морской путь не рассматривался как исключительно российское дело. Нужны "истории успеха" и нероссийских компаний в российской Арктике.
"Как сказал президент, мы не только не станем ограничивать доступ к Севморпути, но и всецело настроены на его дальнейшее развитие с предоставлением арктических льгот всем партнерам, в том числе в рамках АЗ РФ и ТОР "Столица Арктики", - считает губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Как сообщал "Би-порт", Феликс Чуди также предложил устанавливать на суда, проходящие по Севморпути, улавливатели CO2.
Фото: Фонд Росконгресс/Антон Балашов
17:31 – 9 ноября
15:59 – 9 ноября
9:00 – 9 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:31 – 9 ноября
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября