16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 29 марта 2024

Соцсети: ребёнка выгнали из автобуса в Мурманске и списали деньги за проезд

14:00 – 16 сентября 2021

“Электротранспорт” проводит проверку по факту публикации информации в сети

В четверг в социальных сетях появилась информация о том, что из автобуса в Мурманске выгнали ребёнка. Сообщение опубликовано от лица родителя 13-летней девочки. В нём говорится, что у ребёнка не прошла оплата с карты. Кондуктор высадил юную пассажирку, и девочке пришлось идти семь остановок пешком. При этом через 15 минут пришло смс о списании денег за проезд в автобусе.

“Би-порт” обратился за комментарием в “Электротранспорт”. Генеральный директор предприятия сообщил, что проводится проверка. Для начала необходимо установить в каком автобусе и на какой остановке произошёл данный инцидент, т.к. в сообщении жительницы эта информация отсутствует.

“Проверка уже начата. Будем пытаться связаться с теми, кто разместил это сообщение. Прежде всего, о произошедшем нужно было сообщить нам, а не в соцсети”, - отметил гендиректор “Электротранспорта”.

Запрет на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта введён в России в 2021 году. Поправки в закон касаются несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет.

Лента новостей