16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:10 Вторник 19 марта 2024

Историко-ролевой фестиваль “Меч и магия 2.0” пройдет в Мурманске

16:55 – 16 сентября 2021

Участники померяются бородами, перевоплотятся в персонажей игр и увидят средневековые поединки

Историко-ролевой фестиваль “Меч и магия 2.0” пройдет в Мурманске 25 сентября с 13 до 19 часов. Участники познакомятся с исторической реконструкцией, сыграют в ролевые игры и поучаствуют в конкурсе бородачей.

Мероприятия ориентированы на людей всех возрастных категорий. В программе поединки средневековых воинов, лучный тир и фехтовальное ристалище, лазертаг, ролевые проекты по вселенным “Warhammer” и “ “Сталкер”, “Горские игры”, детские игры с призами, чеканка сувенирных монет, турнир по средневековой настольной игре Хнефатафлу и выступления танцевальных коллективов.

“Больше всего мы хотим, чтобы фестиваль стал для вас проводником в мир истории и фантастики, и чтобы в это путешествие вы отправились, держа за руку дорогих сердцу людей”, – говорится в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

В фестивале примут участие клубы исторической реконструкции из разных уголков Заполярья: “Снежные волки” и “Мидгард” из Мурманска, “Фьорд” и мастерская исторического костюма “Светлица” из Североморска, “Асгард” из Мончегорска и “Северная Дружина” из Кандалакши.

Организаторы фестиваля – клубы “Мидгард”, “Фьорд” и культурно-спортивный центр “Легенды Севера”.

Лента новостей