16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Четверг 28 марта 2024

Несколько проекционных пешеходных переходов оборудуют в Мурманске до конца года

15:30 – 21 октября 2021

В следующем году программу будут реализовывать масштабнее

В Мурманске до конца 2021 года запланировано устройство нескольких проекционных пешеходных переходов. Об этом сообщил вице-губернатор Юрий Сердечкин.

"Для обеспечения безопасности пешеходов мы совершенствуем пешеходные переходы. [...] Мы на этом не остановимся, до конца 2021 года запланировано устройство еще нескольких проекционных пешеходных перехода, а в следующем году эта программа будет реализовываться существенно масштабнее", - цитирует слова Сердечкина пресс-служба правительства.

Напомним, в этом году в Мурманске появился первый проекционный пешеходный переход. У города имеется ещё 16 комплектов проектора, часть из них могут установить уже в этом году.

В этом году на дорогах Мурманской области внедрили "умные" и современные технологии. Впервые в регионе используется холодный пластик для нанесения дорожной разметки. Такая разметка отличается тем, что имеет в разы больше срок службы. Новую технологию применили на 73 переходах, а также на 70 километрах региональных и городских дорог.

Продолжается устройство наружного освещения на региональных и муниципальных дорогах. Новые светодиодные светильники установлены вдоль дорог на протяжении трех километров.

Лента новостей