16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Зеленая планета» познакомила петербуржцев с образовательными проектами ФосАгро

9:07 – 7 августа

До +24 градусов ожидается в Мурманской области в четверг

8:51 – 7 августа

Смелость и мудрость: что ждет каждый знак зодиака в уникальный день 8 августа — астрологи называют его «врата Льва»

9:15 – 7 августа

Дом Ирины Пеговой: загородный уют — ни капли пафоса

8:45 – 7 августа

Через 18 секунд узнаем о вас правду: если IQ>110 — справитесь с вычислениями

8:29 – 7 августа

«Росгосстрах»: вынужденные каникулы россияне хотят провести в Турции и на Кипре

10:08 – 27 октября 2021

Статистика продаж показывает, что переждать карантинную неделю россияне хотят поближе к теплу и морю

После подписания президентом России Владимиром Путиным указа о нерабочих днях в ноябре специалисты компании «Росгосстрах» зафиксировали всплеск интереса к страхованию выезжающих за рубеж и сокращение продаж полисов страхования путешествующих по стране. С 18 по 24 октября наши соотечественники купили вдвое меньше полисов для внутренних поездок, чем неделей ранее.

Статистика продаж показывает, что переждать карантинную неделю россияне хотят поближе к теплу и морю, и при этом ориентируются на страны, где пропуском для въезда в разгар пандемии коронавируса может быть сертификат о прививке отечественной вакциной «Спутник V». Так, количество проданных полисов ВЗР для поездки в Турцию за последнюю неделю выросло на 45%, а на Кипр — на 38%. Небольшой рост спроса на страхование путешественников наблюдается и еще по двум популярным направлениям — в Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Количество полисов для поездки в Грецию, напротив, сократилось на 12%.

«Мы понимаем, что режим нерабочих дней вводится для того, чтобы россияне свели к минимуму поездки, соблюдали режим самоизоляции и тем самым препятствовали распространению коронавируса, но в то же время по опыту знаем, что многие наши соотечественники воспользуются этими вынужденными каникулами, чтобы отправиться за границу, — отмечает замдиректора Департамента методологии и андеррайтинга ДМС компании «Росгосстрах» Ольга Купцова. — Даже в условиях продолжающейся пандемии страховой полис нашей компании позволяет во время поездок чувствовать себя защищенными в любых обстоятельствах. Коронавирус у нас не является исключением из покрытия — в этом году самая большая выплата по программам страхования ВЗР пришлась как раз на лечение клиента с тяжелым течением заболевания в Турции. С учетом новой реальности, в которой мы сейчас живем, мы за последний год существенно модернизировали продукты страхования путешественников. Так, в частности, появилась опция «Карантин» — ее можно добавить к риску «Отмена поездки». Она будет полезна в случае отмены поездки из-за введения карантина в стране пребывания или же вынужденного пребывания застрахованного в зоне карантина».

Лента новостей