Оставивший свою машину без присмотра автовладелец рискует остаться без запасного колеса либо боковых зеркал (зеркальных элементов) — именно эти части автомобиля представляют наибольший интерес для криминала. Об этом свидетельствует статистика обращений клиентов с полисами каско в компанию «Росгосстрах». Защита от противоправных действий третьих лиц входит в покрытие классических продуктов добровольного автострахования и позволяет автомобилисту получить возмещение за похищенную деталь
Помимо колес и зеркал в число регулярно похищаемых элементов входят колесные колпаки, фары. В этом году были и обращения страхователей по поводу кражи щеток стеклоочистителя. Часто любителей легкой наживы интересуют оставленные в салоне навигаторы, видеорегистраторы и другие легкосъемные устройства. Однако важно заметить, что, если это оборудование не страховалось дополнительно, покупать новое устройство придется за свой счет, страховая компания возместит лишь ущерб, нанесенный при краже, — например, за разбитые стекла или поврежденные замки. Чаще всего злоумышленники наносят урон автомобилям Toyota, Mercedes-Benz, Kia, ВАЗ/Lada, Land Rover.
Регионом повышенного риска, где вероятность столкнуться с автокриминалом существенно выше, по данным «Росгосстраха», является Москва, за ней следует Свердловская область и Санкт-Петербург. Замыкают ТОП-5 этого антирейтинга Ростовская область и Ставропольский край.
«Как правило, автовладельцы интересуются программами каско, чтобы получить гарантию возмещения ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия либо в случае угона. Но мы видим, что и кражи отдельных деталей или элементов автомобиля тоже все еще распространены, — говорит директор направления по управлению портфелем каско ПАО СК «Росгосстрах» Ольга Асташкина. — И с учетом стоимости современных машин и запчастей на них урон жулики могут нанести весьма существенный. Именно поэтому мы рекомендуем автовладельцам выбирать полноценные программы каско — особенно, если машина в ночное время находится на неохраняемых территориях. И, конечно, не оставлять в салоне ценные вещи и документы на машину».
17:10 – 27 мая
16:31 – 27 мая
13:10 – 27 мая
12:53 – 27 мая
12:22 – 27 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
19:40 – 27 мая
18:49 – 27 мая
17:58 – 27 мая
17:10 – 27 мая
20:21 – 27 мая
19:02 – 27 мая
18:23 – 27 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.60 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.80 | 88.75 / 90.50 |
| Совкомбанк | 70.60 / 78.60 | 84.40 / 92.40 |
| Форабанк | 74.10 / 76.20 | 87.50 / 90.90 |
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая
14:23 – 25 мая
17:33 – 23 мая