16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Суббота 20 апреля 2024

Власти Мурманска встретились с генеральным консулом Израиля

11:32 – 3 декабря 2021

Андрей Сысоев заявил о готовности Мурманска к установлению новых побратимских связей

Представители администрации Мурманска и Совета депутатов 3 декабря встретились с делегацией Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге. Рабочая встреча прошла в Азимуте.

Стороны обсудили состояние и перспективы социально-экономического развития столицы Заполярья, а также коснулись темы двустороннего сотрудничества в сфере экономики и культуры.

Врио главы городской администрации Валентина Доцник заявила, что Мурманск открыт к диалогу и будет рад новым совместным проектам. Она отметила, что граждане Израиля частые и желанные гости в столице Заполярья.

"Мне кажется, Мурманск готов к установлению новых побратимских связей. Например, очень многое связывает заполярную столицу и город Хайфа, это два крупных морских порта", - подчеркнул зампредседателя Совета депутатов Андрея Сысоев.

Генконсул Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резник отметил, что хочет дать новый импульс взаимоотношениям между регионами России и Израиля: университетами, школами, некоммерческими организациями, представителями торговли.

В условиях пандемии и ограничений из-за распространения коронавируса Мурманск продолжает развивать межмуниципальное сотрудничество, в том числе с зарубежными странами. В частности, налажена организация проведения встреч и форумов в формате онлайн.

Лента новостей