"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
Точное место дислокации базы не разглашается
В России стартовало строительство баз для гиперзвуковых ракет "Циркон". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.
Новые базы для хранения и обслуживания гиперзвуковых боеприпасов будут построены для всех четырех флотов, но первым базу получит Северный флот. Отмечается, что она будет иметь развитую инфраструктуру для хранения, обслуживания и ремонта "Цирконов". При этом точное место дислокации базы не разглашается.
Военный эксперт Дмитрий Болтенков отмечает, что выбор Северного флота не случаен. Именно он играет важную роль в оборонной доктрине страны, в частности, отвечает за нанесение ответного удара по территории страны-агрессора, ведение воздушно-морских и подводных операций на просторах Атлантики, других океанов и в Арктике.
Испытания "Цирконов" проводят в акваториях Баренцева и Белого морей. Пуски проводятся с борта фрегата "Адмирал Горшков" и атомной подводной лодки "Северодвинск" Северного флота. Напомним, стрельба "Цикроном" с "Адмирала Горшкова" состоялась в конце ноября 2021 года. Ракетой была поражена цель, находящаяся в акватории Белого моря.
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля