16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска открылась концептуальная выставка об искусстве и природе

16:58 – 19 октября

Ночью в Зареченске горел гараж

16:09 – 19 октября

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

Люди с железными нервами: самые спокойные знаки Зодиака — рядом с ними всегда есть ощущение безопасности

18:45 – 19 октября

Печень скажет «спасибо»: 2 шага к восстановлению органа после отказа от алкоголя — просто и эффективно

18:30 – 19 октября

Заплатите за невнимательность: новый способ обмана в магазинах — цена завышена в 4 раза

18:16 – 19 октября

Мурманская область не вошла в топ-40 регионов-лидеров экономической устойчивости

11:23 – 27 декабря 2021

Лидерами рейтинга стали Курская область, Москва и Ямало-Ненецкий АО

Фонд развития гражданского общества опубликовал топ регионов-лидеров экономической устойчивости по итогам третьего квартала 2021 года. Он был составлен на основе данных Росстата, Минфина, ФАС и Федерального казначейства, сообщают "Известия".

В список вошли 40 наиболее сильных субъектов России. По словам авторов, основными причинами лидерства можно назвать рост реального сектора экономики, собираемость НДС, а также низкую закредитованность региона.

Первое место заняла Курская область. При этом по итогам первого и второго кварталов она находилась на втором месте после Москвы. Отмечается, что у столицы лучше показатели по динамике реального сектора (производство товаров, работ, услуг) и более низкий госдолг по отношению к доходам бюджета, а у Курской области выше динамика начисленного НДС.

Третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Следом идут Челябинская область, Приморский край, Севастополь, Тюменская область, Владимирская область, ХМАО, Оренбургская и Белгородская области. Мурманская область в топ-40 не вошла.

Лента новостей