16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Понедельник 4 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Пять северян пострадали в нескольких ДТП в минувшие выходные

11:55 – 4 августа

Новый временно исполняющий полномочия главы назначен в ЗАТО Видяево

11:38 – 4 августа

Мурманская область вошла в четвёртую десятку рейтинга регионов по качеству автодорог

11:21 – 4 августа

Список профессий среднего профобразования могут расширить в России

11:07 – 4 августа

Хьюго Босс сложил из спичек паровоз: интеллектуальная гимнастика — тренируем логическое мышление

12:31 – 4 августа

Астропрогноз на 5 августа: водные и земные знаки — баланс желаний и реальности

12:15 – 4 августа

Наполеон против России: главные ошибки Бонапарта в 1812 году — почему непобедимая армия была разбита в пух и прах

11:45 – 4 августа

Директора управляющей компании осудили за налоговое преступление в Кольском районе

9:29 – 28 декабря 2021

Мужчина сокрыл от налогового органа более четырёх миллионов рублей

В Кольском районе суд вынес приговор директору управляющей компании, который обвинялся в совершении налогового преступления. Установлено, что с июня 2018 года по февраль 2021 года у управляющей компании образовалась задолженность по уплате различного вида налогов и страховых взносов на общую сумму более 15 млн рублей.

Налоговый орган Мурманской области принял меры, направленные на принудительное взыскание задолженности по налогам и страховым взносам, но директор умышленно сокрыл деньги организации в сумме более четырёх миллионов рублей. Это повлекло непоступление данных денежных средств в бюджетную систему РФ, отметили в следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

Подсудимый раскаялся в содеянном. Суд признал 60-летнего директора виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. В прокуратуре подчеркнули, что приговором постановлено не отменять осужденному меру процессуального принуждения в виде ареста на имущество – автомобиль, до исполнения приговора суда в части штрафа, назначенного в качестве наказания. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Лента новостей