16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Облачный танцор» стал главным цветом 2026 года

20:17 – 4 декабря

Победа по буллитам принесла «Арктике» одно очко

19:32 – 4 декабря

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Каждую зиму одно и то же: как выпроводить мышей из дома — гуманные способы и не очень

20:42 – 4 декабря

Закон для неисправимых: подростковая преступность вышла из-под контроля — детей начнут судить как взрослых

20:27 – 4 декабря

Год судьбы наступит для одного знака зодиака: 2026-й станет временем вашего триумфа — деньги, карьера и любовь в одном флаконе

20:02 – 4 декабря

Педагог из Мурманской области стала одним из победителей во всероссийском конкурсе вожатых

13:18 – 28 декабря 2021

Финал “Лиги Вожатых" прошел в Москве

Педагог-организатор Ксения Кукушкина из Мурманской области стала одним из победителей Всероссийского конкурса “Лига Вожатых”. Финал конкурса прошел в Москве, всего выделили 24 победителя, сообщает центр дополнительного образования “Лапландия”. В конкурсе также принимала участие педагог из школы №13 в Высоком Наталья Пономарева.

На участие было подано 7506 заявок из 84 регионов страны, что почти вдвое больше, чем в 2020 году. Конкурс проходил по шести номинациям в три этапа – викторина “Я знаю”, решение видеокейсов “Я знаю” и съемка мотивационного видео в формате TED “Я делюсь”. В результате определилось 300 финалистов.

Финал прошел в phygital-формате и объединил онлайн и офлайн площадки. Конкурсанты прошли пять испытаний – два индивидуальных и три командных. Критериями отбора были творческих подход, новизна и оригинальность методик, а также командное взаимодействие и способность преодолевать препятствия. Кроме того, финалисты принимали участие в мастер-классах, квизе и тренингах.

На торжественной церемонии победители приняли участие в “огоньках со звездами” и побеседовали с известными людьми на одну из тем – мотивации, мечты, вожатства, добровольчества и наставничества. Гостями стали Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский, актриса театра, кино и дубляжа Олеся Железняк, музыкант Стас Море, артист арт-кластера “Таврида” Тёма Куба, режиссер Юлия Сапонова и организатор “Школы Доброй воли” Виктор Счастливый.

Ранее “Би-порт” сообщал, что пять команд учителей из Мурманской области успешно прошли этап дистанционного тестирования и вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа".

Лента новостей