16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:18 Пятница 26 апреля 2024

Педагог из Мурманской области стала одним из победителей во всероссийском конкурсе вожатых

13:18 – 28 декабря 2021

Финал “Лиги Вожатых" прошел в Москве

Педагог-организатор Ксения Кукушкина из Мурманской области стала одним из победителей Всероссийского конкурса “Лига Вожатых”. Финал конкурса прошел в Москве, всего выделили 24 победителя, сообщает центр дополнительного образования “Лапландия”. В конкурсе также принимала участие педагог из школы №13 в Высоком Наталья Пономарева.

На участие было подано 7506 заявок из 84 регионов страны, что почти вдвое больше, чем в 2020 году. Конкурс проходил по шести номинациям в три этапа – викторина “Я знаю”, решение видеокейсов “Я знаю” и съемка мотивационного видео в формате TED “Я делюсь”. В результате определилось 300 финалистов.

Финал прошел в phygital-формате и объединил онлайн и офлайн площадки. Конкурсанты прошли пять испытаний – два индивидуальных и три командных. Критериями отбора были творческих подход, новизна и оригинальность методик, а также командное взаимодействие и способность преодолевать препятствия. Кроме того, финалисты принимали участие в мастер-классах, квизе и тренингах.

На торжественной церемонии победители приняли участие в “огоньках со звездами” и побеседовали с известными людьми на одну из тем – мотивации, мечты, вожатства, добровольчества и наставничества. Гостями стали Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский, актриса театра, кино и дубляжа Олеся Железняк, музыкант Стас Море, артист арт-кластера “Таврида” Тёма Куба, режиссер Юлия Сапонова и организатор “Школы Доброй воли” Виктор Счастливый.

Ранее “Би-порт” сообщал, что пять команд учителей из Мурманской области успешно прошли этап дистанционного тестирования и вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа".

Лента новостей