16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Пятница 29 марта 2024

Пять команд учителей из Мурманской области вышли в полуфинал конкурса "Флагманы образования. Школы"

11:08 – 28 декабря 2021

Среди них команды из СОШ №3 Алакуртти, СОШ №5 Мурманска, Североморской школы полного дня и две команды Мурманского политехнического лицея

Пять команд учителей из Мурманской области успешно прошли этап дистанционного тестирования и вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа". В их число вошли учителя из СОШ №3 Алакуртти, СОШ №5 Мурманска, Североморской школы полного дня и две команды Мурманского политехнического лицея.

Как отметили в пресс-службе конкурса, в полуфинал вышла уникальная команда из Мурманска – все ее члены являются представителями одной семьи и одной педагогической династии. В состав команды Мурманского политехнического лицея вошли заместитель директора Дмитрий Мананков, преподаватель-организатор ОБЖ Юрий Мананков, лассный руководитель, учитель английского языка Маргарита Мананкова и учитель физической культуры Артём Мананков. Как отметили члены семьи, участие в конкурсе еще больше их сплотило.

"Любое соревнование – это всегда бесценный опыт, всегда что-то новое и интересное. Здесь главное – сохранять единство и применить свои знания на максимум. Наша команда сблизилась еще больше, получила массу положительных эмоций! И это только на дистанционном этапе. С нетерпением ждем очных этапов!", - отметил замдиректора Дмитрий Мананков.

Региональные полуфиналы пройдут с 21 января по 13 марта в восьми городах России. Участие в них примут 402 команды, в состав которых входят по четыре человека - руководители образовательных организаций, их заместители, классные руководители и педагоги-предметники.

Фото: Роман Кудрин

Лента новостей