16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Пятница 29 марта 2024

Житель Зеленоборского инвестировал в благополучное будущее мошенника

10:02 – 28 января 2022

Северянина обманули на 400 тысяч рублей

Кандалакшская полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества в отношении 53-летнего жителя Зеленоборского. Северянин лишился из-за мошенников 395 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Потерпевший рассказал полицейским, что осенью прошлого года с ним связался неизвестный и представился финансовым аналитиком крупной компании. Он предложил северянину увеличить капитал через инвестирование средств в акции компаний. Незнакомец обещал ежемесячный доход.

Житель Зеленоборского поверил неизвестному "аналитику", перешел по ссылке, которую ему дали, заполнил анкету на сайте биржи и перечислил крупную сумму денег на разные номера счетов. После этого ему дали доступ к онлайн-странице, где некоторое время он видел виртуальные дивиденды.

Однако при попытке вывести "заработанную прибыль" с платформы, северянин сначала получил отказ, а затем обнаружил, что его счет закрыт. Пробовал дозвониться до тех, с кем общался, но номера телефонов стали не доступны.

В МВД обратились к северянам с просьбой быть бдительными. От покупки акций компаний и участия в торгах на биржах лучше отказаться, если вы не обладаете специальными знаниями и навыками. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, рекомендуется советоваться со специалистами, собрать полную информацию о фирме или бирже. Если вам обещают сверхприбыль при минимальных вложениях - от такого лучше отказаться, потому что это может быть мошенничеством.

Лента новостей