16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Суббота 27 апреля 2024

Установлена причина смерти мастера на предприятии в Полярных Зорях

15:53 – 28 января 2022

Мастер ремонтной службы получил смертельный ожог из-за неудовлетворительного технического состояния оборудования и неудовлетворительной организации производства работ

В Мурманской области государственная инспекция труда завершила расследование несчастного случая, который произошёл в филиале "АтомТеплоЭнергоСети" на территории Полярных Зорь. В ходе работ на предприятии скончался мастер ремонтной службы.

Как рассказали "Би-порту" в госинспекции труда по Мурманской области, случай на производстве произошёл 9 ноября прошлого года. Мужчина получил ожог струёй горячей воды. Он оказался смертельным.

В ходе расследования комиссия установила, что причиной смерти мужчины стало неудовлетворительное техническое состояние насоса типа ЦНСГ 60-330 и неудовлетворительная организация производства работ. В частности, работы по запуску питательного насоса проводились без оформленного наряда-допуска на монтаж и ввод в эксплуатацию насоса. Кроме того, отсутствовала разработанная технологическая документация, которая должна устанавливать порядок и последовательность выполнения работ по монтажу питательного насоса.

"В отношении установленных должностных лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности", - отметили в государственной инспекции труда по Мурманской области.

Лента новостей