16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Строительство базы для аварийно-спасательного флота в Мурманске могут завершить в 2028 году

11:35 – 26 ноября

Оленегорец был готов прирезать двух курящих в подъезде соседок

11:16 – 26 ноября

Работавшая на наркошоп банда молодых северян предстанет перед судом в Мурманской области

10:31 – 26 ноября

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

Пахнет как в дорогом отеле: 5 правил для уборки — останется запах свежести, а не химии

12:01 – 26 ноября

Присмотритесь к крысам — узнайте причину семейных конфликтов: подсознание проявит себя

11:33 – 26 ноября

Близнецы — поработайте над документацией, Весы — решите финансовые вопросы, Стрельцы — не спешите: гороскоп на 27 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 26 ноября

Морской перегрузочный комплекс СПГ построят в Мурманской области

11:23 – 14 февраля 2022

Его строительство привлечет в регион около 5,8 млрд рублей инвестиций

Благодаря расширению границ ТОР “Столица Арктики” в Мурманской области построят морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.

Строительство комплекса позволит привлечь в экономику региона порядка 5,8 млрд рублей и создать рабочие места. Это даст возможность студентам университетов и колледжей трудоустроиться по специальности.

“И что касается налогов и сборов, до 2031 только в региональный бюджет наша область получит от этого проекта 2,6 млрд рублей”, – добавил Андрей Чибис.

По словам главы региона, резиденты ТОР уже вложили в экономику области около 92 млрд рублей, тем самым создав более 2,3 тысячи рабочих мест.

Ранее “Би-порт” сообщал, что правительство расширило границы ТОР “Столица Арктики” в Мурманской области. В них вошел участок в Видяево и часть акватории порта Мурманск.

Фото: “Би-порт"

Лента новостей