16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:08 Суббота 27 апреля 2024

За три дня специалисты выявили 32 нарушения на территориях домов Мурманска

15:59 – 14 февраля 2022

Всего совершено 182 рейда на территории жилых домов

Из 182 осмотренных за 11-13 февраля территорий домов Мурманска 32 имели нарушения, требующие устранения. Такие данные приводит городская администрация.

В Первомайском округе выявлено девять нарушений, всего специалисты осмотрели 39 территорий. Из 32 территорий домов лишь одна требует устранения недостатков, направлено соответствующее уведомление. При этом устранены 13 ранее выявленных нарушений. В Росляково эксперты проверили 78 многоквартирных домов и выявили десять замечаний. Управляющая организация получит уведомление. На 33 территориях МКД выявлено 12 замечаний в Октябрьском районе.

Нарушения на торговых объектах специалисты обнаружили только в Октябрьском районе, их зафиксировано два. Всего в городе проверено 11 торговых точек.

На трех нежилых объектах Первомайского округа выявлено три нарушения. На трех объектах в Ленинском округе – одно нарушение, выдано уведомление об устранении недостатков. Из шести проверенных нежилых объектов в Октябрьском районе два требуют устранения недостатков.

В Октябрьском округе специалисты проверили 77 объектов, на двух не соблюдался масочный режим. В Первомайском районе рейды коснулись 75 объектов, в Ленинском – 66. Нигде не выявлено нарушений.

Ни в одном районе города никто не занимался нелегальной торговлей.

В Ленинском округе составлен протокол об административных правонарушениях.

На фото: автомобильное движение в Октябрьском районе

Лента новостей