16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:51 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Говорим, но не слышим: от чем женщины боятся попросить — а мужчины просто не догадываются

19:02 – 21 июня

Принцип питания растений: чтобы горе-агрономы поняли, что нужно их зеленым подопечным — и не пытались подкармливать всем подряд

18:45 – 21 июня

3 «кита» правильного питания: узнав их, многие без медицины и особых усердий улучшают собственное здоровье — присоединяйся

18:29 – 21 июня

Житель Североморска попался на краже алкоголя, сыра и колбасы

15:21 – 21 февраля 2022

Мужчина безнаказанно ходил и воровал продукты из магазинов, но на восьмой раз его задержала полиция

В полицию Североморска обратился представитель одного из продуктовых магазинов. Северянин заявил, что из торговой точки пропал ряд товаров. Полицейские выехали на место преступления.

"Установлено, что в дневное время в магазин зашел неизвестный. Походив среди прилавков и набрав продукции, он спрятал её в сумку и покинул объект торговли, не расплатившись за товар", - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В пресс-службе ведомства "Би-порту" уточнили, что подозреваемый набрал много разной продукции, среди которых были бутылки алкоголя, сыр, колбаса. Общая сумма ущерба составила около двух тысяч рублей.

Личность злоумышленника установили - им оказался 34-летний местный житель. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина причастен еще к семи эпизодам краж. Общий ущерб для торговых точек превышает 10 тысяч рублей.

Североморец полностью признал вину. Похищенное изъять не удалось, поскольку к моменту задержания подозреваемый распорядился им по своему усмотрению. Возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Максимальная санкция статьи - два года лишения свободы. С северянина взята подписка о невыезде.

Ранее “Би-порт” сообщал о подобном случае в Кировске. Взрослый мужчина украл в одном из магазинов на проспекте Ленина 20 палок колбасы.

Лента новостей