16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Звездный набат: з знака почувствуют на собственном примере — готовьтесь к неожиданным и радостным переменам

23:01 – 21 июня

60+ не приговор: как плюнуть на цифры и засиять — секреты возрастных королев

22:44 – 21 июня

Гречка: чего «взрывоопасного» для здоровья мы о ней не знали — касается и некоторых других круп

22:32 – 21 июня

Прихожане храмов Апатитов пожертвовали продукты и вещи беженцам из ДНР и ЛНР

16:09 – 4 марта 2022

В пункт сбора гуманитарной помощи доставили 16 больших сумок

В Мурманской области к сборам гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик присоединились прихожане храмов. Об этом сообщает Мурманская епархия.

Так, одними из первых на призыв патриарха о сборе помощи откликнулись прихожане храмов Апатитов. Они собрали для беженцев детские вещи и продукты длительного хранения - тушёнку, макароны, крупы, печенье, чаи и конфеты.

Всё собранное упаковали в 16 больших сумок. Затем сумки были доставлены волонтёрами в пункт сбора гуманитарной помощи, который открылся в Апатитах 25 февраля.

Как отметила руководитель социального отдела Апатитского благочиния матушки Мария Данилец, следующую партию продуктов и вещей для жителей Донбасса отправят в пункт сбора в ближайшие дни.

Напомним, в Мурманскую область прибыли два десятка беженцев из ДНР и ЛНР. По данным "Би-порта", все они расположились у родственников.

Лента новостей