16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Суббота 2 августа 2025

Начальницу мурманского салона сотовой связи будут судить за растрату денег

9:26 – 1 апреля 2022

Женщина воровала деньги из сейфа и распоряжалась ими по своему усмотрению

В суд Мурманска направлено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Росляково. Её обвиняют в растрате денежных средств с использованием служебного положения. Материальный ущерб от её действий составил около 100 тысяч рублей.

С заявлением о хищении денег в полицию обратилось руководство акционерного общества. Сотрудники следственного отдела и оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманску провели проверку. По ее результатам были выявлены шесть эпизодов противоправной деятельности.

Установлено, что обвиняемая работала начальником филиала организации по оказанию услуг связи населению. Используя своё служебное положение, она совершала хищения денег. В течение трёх месяцев женщина забирала из сейфа различные суммы, убирала их в сумку и затем распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

На неё были заведены уголовные дела по статье УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере", которые в последствие были объединены в одно производство. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей