16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор осмотрел индивидуальные электрокотельные в Килпъявре

12:32 – 20 апреля 2022

Их ввели в эксплуатацию на основании временных разрешительных документов

Губернатор Мурманской области во время рабочего визита в Кольский район осмотрел индивидуальные электрокотельные (ИДЭК), снабжающие тепловой энергией дома и социальные объекты Килпъявра. На сегодняшний день подрядчик завершил монтаж линий электропередач, трансформаторной подстанции и электрокотельных. ИДЭК подключены к инженерным сетям зданий. Объекты введены в эксплуатацию по временным разрешительным документам. Постоянные разрешительные документы Ростехнадзора уже готовятся.

Кроме того, Андрей Чибис побывал в фельдшерско-акушерском пункте Килпъявра, где конце 2019 года был проведен капремонт. Сегодня ФАП полностью укомплектован новым оборудованием, медицинской мебелью и доступен для маломобильных граждан. Там оказывают первичную доврачебную медико-санитарную помощь и проводят экспертизу временной нетрудоспособности.

Также губернатор посетил среднюю школу в Килпъявре, в которую ходяи и дети из Междуречья. Ранее здесь заменили окна, установили новую сантехнику и сделали косметический ремонт дошкольной группы.

Как сообщал "Би-порт", в Ура-Губе постоят дорогу к причалу.

Лента новостей