16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:46 Суббота 9 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Два человека пострадали в ДТП под Апатитами

16:19 – 9 августа

В Мурманске в рамках фестиваля "Рост" состоится музыкальный концерт

15:43 – 9 августа

Начинается отбор абитуриентов в центр научно-технического творчества "Родина"

14:59 – 9 августа

Главы округов Мурманска встретились с местными жителями

14:15 – 9 августа

Продажа Passat с сюрпризом: когда покупатель доверяет не тому, что под капотом — история одного странного выбора

21:02 – 9 августа

Впереди — ДТП, а слева — двойная сплошная: как объехать, чтобы не лишиться прав

20:30 – 9 августа

Карьера под звездами: как 3 знакам зодиака использовать энергию 10 августа — советы для Дев, Овнов и Водолеев

20:04 – 9 августа

В Мурманске пройдет ночь творчества "Библиокрафт"

16:42 – 24 апреля 2022

Для книголюбов в городской библиотеке подготовили культурную программу

Центральная городская библиотека Мурманска подготовила для северян насыщенную культурную программу. Библиодвиж 30 апреля охватит три филиала - главный на Кольском проспекте, интеллект-центр №9 и №24.

Так, в филиале библиотеки №9 на улице Карла Маркса пройдет ночь творчества "Библиокрафт". В субботний вечер мурманчан ждет мастер-класс по росписи акрилом на холсте "Маки" и по ручной лепке из глины "Краф-подвеска", интерактивные площадки творческих мастерских, выступление музыкальных коллективов города. Ночь творчества в стенах учреждения пройдет с девяти часов вечера до часа ночи.

В библиотеке на Кольском, 93 в этот день запланирована этническая программа "Мы не теряем корни". Она продлится с 18 до 22 часов. Ожидается выступление творческих коллективов. Мурманчане смогут посетить творческие мастерские и лектории. На протяжении всего вечера будут работать чайная зона, фол-зона "Звуки мира", книжные выставки.

В филиале библиотеки №24 на улице Шабалина 30 апреля пройдет интерактивная программа "Это твоя библиотека!" На протяжении дня для читателей запланированы экскурсии по городу, мастер-классы, лаборатории творчества, квесты и даже танцевальный баттл "Just dance".

Ранее сообщалось, что 23 апреля в Мурманской областной научной библиотеке провели “Ночь в научке”.

Напомним, интеллект-центр №9 на Карла Маркса открылся после ремонта осенью 2021 года. В учреждении появились студия звукозаписи, коворкинг, гончарная и швейные мастерские. Фоторепортаж из библиотеки смотрите по ссылке.

На фото: Гончарная мастерская в филиале Центральной городской библиотеки №9

Лента новостей