16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Суббота 9 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Главы округов Мурманска встретились с местными жителями

14:15 – 9 августа

Житель Мурманска украл алкоголь из-за трудного финансового положения

13:36 – 9 августа

Светлана Панфилова приняла участие в мероприятиях Координационного совета по промышленности

12:58 – 9 августа

Мурманчан приглашают на воскресные концерты и танцевальные программы

12:16 – 9 августа

«Рыжий» без кольца: почему звезда «Иванушек» больше не верит в брак — откровения Григорьева-Аполлонова о семье

14:02 – 9 августа

Экономия без потерь: как отдохнуть в Сочи и Абхазии — без лишних трат

13:02 – 9 августа

Как носить чёрное: грань между «печально и траурно» и «стильно и дорого» — 5 основных правил

12:32 – 9 августа

Программа «Arctic schools» завершила конкурсный отбор на предоставление грантов

17:01 – 4 мая 2022

На реализацию проектов было выделено 200 млн рублей

Программа «Arctic schools» подвела итоги конкурса на предоставление грантов для реализации проектов по модернизации пространств образовательных организаций. Общая сумма средств, выделенная на гранты в 2022 году, составила 200 млн рублей из областного бюджета.

Начиная с этого года в число организаций, которые могут принять участие в конкурсе, включает в себя дошкольные образовательные учреждения. Всего было выделено 69 грантов на которые претендовали 198 образовательных организаций: 87 школ и 111 детских садов.

Наиболее популярным направлением для получения гранта среди школ оказалось «Общественное школьное пространство», на которое поступила 41 заявка на 8 грантов. Для детских садов стали основными направления «Общественные пространства» поступило 48 заявок на 10 грантов и «Современное пространство прилегающих территорий» получено 43 заявки на 10 грантов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Мурманской области.

Заявки оценивались по 100-балльной системе, в зависимости от соответствия критериям на предоставление гранта. Оценку проводили независимые эксперты: представители Министерства образования и науки Мурманской области, Центра комплексного обслуживания учреждений образования и Института развития образования.

С результатами конкурса можно ознакомится по ссылке.

Лента новостей