16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Вторник 12 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мурманск планируют приобрести 17 остановочных павильонов на сумму 9 млн рублей

18:04 – 12 августа

Исследовательское судно с полярниками на борту выдвинулось из Санкт-Петербурга в Мурманск

17:36 – 12 августа

Остановочный павильон за 3,94 млн рублей планируют приобрести в Луостари

17:22 – 12 августа

Ученые проверили численность атлантической сёмги в реках Белого моря

17:09 – 12 августа

Памятка горожанину: встреча с коровой - как не попасть на рога или под копыта

20:45 – 12 августа

Идеальный завтрак: правила Мясникова и Бокерии — найти свой вариант

20:45 – 12 августа

Вечерний жор: бич современности — как вернуть контроль над аппетитом

20:30 – 12 августа

Определились победители студенческих конкурсов в Мурманске

11:14 – 20 мая 2022

Призеры "Студенческой среды" и "Студента года" получили награды

Проект "Студенческая среда" должен помочь городскому студенчеству раскрыть личностный потенциал в социально полезной деятельности и организации молодежного культурного досуга. В этом году участие в этом конкурсе приняли абсолютно все учреждения высшего и среднего образования. Победу одержал Мурманский медицинский колледж.

"Студенческая жизнь – это не только учебный процесс, но и активная общественная деятельность, а подобные конкурсы – отличная возможность заявить о себе и сделать первый шаг в профессиональной карьере, – отметил на церемонии награждения глава города Игорь Морарь. – Мы награждаем ребят не только за хорошую учебу, но и за ту огромную помощь, которую они оказывают Мурманску: содействуют в организации городских мероприятий, ведут серьезную волонтерскую работу, достойно представляют заполярную столицу на мероприятиях самого высокого уровня".

Помимо подведения итогов традиционных конкурсов, первые лица города вручили благодарственные письма организаторам и участникам акций, приуроченных к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также были отмечены работники образовательных организаций высшего и профессионального образования – кураторы органов студенческого самоуправления.

"Убежден, что финалисты в будущем проявят все свои знания, творческие наработки, чтобы сделать жизнь в заполярной столице комфортнее и интереснее. Городская администрация, со своей стороны, всегда открыта ярким и нестандартным идеям", - сказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Фото: Руководители города Игорь Морарь и Юрий Сердечкин поздравили и наградили призеров студенческих конкурсов

Лента новостей