16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:36 Суббота 27 апреля 2024

150 жителей Заполярья высадили 1200 сеянцев сосны в Тайбольском лесничестве

16:21 – 19 июня 2022

Посадка прошла в рамках акции "Сад памяти"

В Тайбольском лесничестве в Кольском районе 18 июня прошли мероприятия в рамках международной акции "Сад памяти". Около 150 человек высадили 1200 сеянцев сосны. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона.

К акции присоединилась также вице-губернатор Оксана Демченко, министр природных ресурсов Сергей Абаринов и руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Как пояснила Оксана Демченко, дату выбрали не случайно. Этот день, 18 июня, вошел в история как пример героизма и силы духа жителей Заполярья: 80 лет назад тысячи мурманчан лишились крова из-за авианалетов.

"Но несмотря на огромные потери город выстоял, его жители дали достойный отпор. И сегодня в память о них высажены эти деревья", - сказала первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

"Сады памяти" в этом году уже появились в Кандалакшском, Кольском, Зашейковском, Кировском и Ковдозерском районах. В Мурманской области было высажено около шести тысяч деревьев.

Лента новостей